Как забеременеть двойней или близнецами: народные методы

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 6078 |

как забеременеть двойней или близнецами народные методыкак забеременеть двойней или близнецами народные методы

Когда ничего не помогает, все средства хороши – именно этим руководствуются потенциальные родители близнецов. В своем желании сразу получить нескольких детей они готовы на все. Для таких людей в вопросе, как забеременеть двойней или близнецами, народные методы часто начинают играть такую же роль, как и медицинские. Но это самообман.

 

Как забеременеть двойней или близнецами - народные методы:

  1. Лучше раз отмучиться.
  2. Но не все так радужно.
  3. Советы бабушек.

 

 

Лучше раз отмучиться

 Лучше раз отмучиться


Почему некоторые родители предпочитают близнецов? Многие семьи хотят иметь несколько детей, но сидеть в декрете 2 раза по 3 года и терпеть бессонные ночи хотят не все. А двойня решит эту проблему: раз отмучился – и все.

Близнецы известны своей глубокой эмоциональной связью и крепкой дружбой на всю жизнь. Любой родитель не против, чтобы его чадо получило такую поддержку, так что это становится еще одним аргументом в пользу двойни.


В конце концов, близнецы – это двойная радость для родителей: больше игр, улыбок, смеха хороших впечатлений.


Но не все так радужно

Но не все так радужно


Рождение двойни – это большие риски, как для матери, так и для детей. Из-за большой нагрузки на материнский организм малыши часто рождаются недоношенными, маленькими, иногда отстают в развитии или имеют врожденные болезни. Сама мамочка тоже подвержена опасности: тут и двойная нагрузка на весь ее организм (а особенно опорно-двигательный аппарат и сердечно-сосудистую систему), и риски для здоровья во время родов (особенно кесарева сечения, которое в большинстве случаев делают беременным близнецами). У таких женщин часто бывает сильный токсикоз, кровотечения, большую часть беременности они лежат в амбулатории под постоянным присмотром врачей.

Плюс, близнецы – это двойные траты и заботы. Если родители погодок могут сэкономить на одежде, коляске и никогда не узнать, что такое одновременное кормление, купание и пеленание, то для мам и пап двойняшек такие привилегии недоступны.


Если же вы все-таки решили родить двойню, методов планирования такой беременности на сегодня существует несколько. Среди них, конечно же, народные.


Советы бабушек

Советы бабушекСоветы бабушек


Первое, что приходит нашему человеку на ум, если спросить, как забеременеть двойней или близнецами – народные методы. И это не так удивительно, ведь для рядового человека, который никогда не сталкивался с особенностями генетики и гинекологии это кажется самым простым способом, который не требует огромных денежных затрат и не содержит рисков.

Что может посоветовать народная медицина?
Во-первых, травы. Это и боровая матка, и чабрец, и шалфей, и облепиха, и красная щетка. Знахари обычно рекомендуют несколько рецептов комплексных сборов, которые нужно пить по определенному распорядку и в строгой дозировке. Лечение травами любят соотносить с лунным календарем.

Лечение травами имеет свою научную основу. Компоненты таких сборов обычно содержат витамины и фитогормоны, которые стимулируют выработку женских половых гормонов и нормализуют состояние половой системы. Однако терапия такого рода не может напрямую обеспечить зачатие близнецов, она лишь помогает в этом (и именно поэтому часто используется медиками как вспомогательная).


Даже если вы совсем не доверяете традиционной медицине, курс лечения травами нужно проходить только после анализов на гормоны, комплексного обследования организма и под контролем врача. Любой хороший знахарь обязательно даст такой совет.


Во-вторых, сейчас среди целителей стали популярны так называемые заговоры и другие гадания на кофейной гуще. Тут и магические обряды, и таблицы зачатия, и непонятного вида суспензии. Все это умудряются продать наивным и глупым мечтателям, желающим родить близнецов. Если вы не знаете, как забеременеть двойней или близнецами, народные методы такого рода не помогут. Это просто воровство ваших денег, которое, к тому же, сложно доказать (всегда можно сказать, что родители не точно выполнили указания «знахаря»).


Как забеременеть двойней или близнецами? Народные методы – не наилучшее решение. Вопрос с близнецами давно и хорошо исследован врачами, и именно их помощь – главный аспект успешного зачатия нескольких малышей.


Как забеременеть двойней или близнецами - народные методы: видео



(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: