Как забеременеть двойней?

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 3660 |

как забеременеть двойнейкак забеременеть двойней

Все, что хочется знать о том, как забеременеть двойней: бесплатные советы народной медицины, комментарии врачей и генетическая аналитика.

Некоторые женщины просто мечтают родить двойню. С одной стороны, их желание понятно: радости вдвое больше, а проблем немного меньше. Если хочется, чтобы в семье было двое детей, всегда готовишься к тому, что сначала будут пеленки и бессонные ночи с одним малышом, а через пару лет – с другим. И настраиваешься на марафон. А двойняшки – это спринт. Вроде бы и детей двое, а бессонный период не растянут на пару лет. Родила один раз – и все.


Урок биологии

Урок биологииУрок биологии

Если вы мечтаете о двойне, в первую очередь нужно понять, что влияет на ее появление. Врачи и ученые-генетики объясняют появление близнецов аномальным образованием нескольких яйцеклеток в организме женщины. По каким причинам это может произойти?

Генетические

Абсолютно все врачи сходятся во мнении, что близнецы в семье – дело наследственное. Причем рождаются они обычно через поколение, и передается этот ген по материнской линии. А у уже рожавших двойню шанс повторить подвиг увеличивается в разы. Таким образом, рождаются 90% всех близнецов.

К этому пункту относят также особенности строения организма (например, так называемую «двурогую» матку)


Гормональные

Такое случается, когда у женщины уровень гонадотропина в организме резко увеличивается и вместо одной яйцеклетки созревают две. Это обычно бывает при климаксе. Если вы долгое время принимали гормоны или гормональные противозачаточные препараты, а потом резко перестали, риск появления двойни тоже растет.

В любом случае, всплеск уровня женских гормонов всегда способствует зачатию близнецов.


Медицинские

Сюда стоит отнести детей «из пробирки». Во время искусственного оплодотворения женщине подсаживают несколько яйцеклеток, и выживают обычно не меньше двух. Так что после такой терапии двойня – практически обычное явление.

Иногда яйцеклетка делится на ранней стадии, тогда рождаются однояйцевые близнецы – самый редкий случай (примерно каждые четвертые роды двойняшек – однояйцевые близнецы). Близнецы больше похожи друг на друга, а вот двойня может быть совершенно разной, и даже разного пола.


Интересное наблюдение: шанс родить двойню у женщин, менструальный цикл которых равен 21 дню, намного выше, чем у остальных.


Исследования генетиков: расовая принадлежность влияет на шанс рождения близнецов. Наиболее высок он у негроидной расы.

 

Что можно предпринять?

Что можно предпринять?Что можно предпринять?

А теперь, когда с причинами разобрались, можно перейти к действиям. На что может повлиять непосредственно сама будущая мать?

Сразу отметаем фактор генетики и анатомических особенностей. Человек не в силах повлиять на прошлое.


Медицинские причины тоже рассматривать не будем. Ребенок из пробирки – это отдельный разговор.


Что остается? Правильно – гормоны. Не нужно экспериментировать с приемом противозачаточных таблеток и ждать полжизни. Самая главная фраза в вопросе как забеременеть двойней – «на зачатие близнецов влияет всплеск женских гормонов». Вот именно их и будем стимулировать.

Гормоны 

Медицинский

Во-первых, это употребление синтетических гормонов. Если вы решились на такое, то обязательно нужна консультация врача, обследование. Кроме того, способствует интенсивной работе яичников фолиевая кислота, но по этому поводу тоже лучше консультироваться с врачом.

Метод ЭКО тоже дает очень высокую вероятность рождения близнецов, как уже упоминалось выше. Для такой процедуры семейная пара обязательно должна пройти обследование и сдать анализы, получить консультации врача. К тому же, это достаточно дорогое удовольствие.


Диетический

На выработку женских гормонов больше всего влияют белки, поэтому сведущий диетолог обязательно посоветует будущей маме, мечтающей о двойне, белковую диету. То есть в рационе женщины должны присутствовать молочные продукты (нежирные сыры, а также молоко, кефир, йогурт, творог любой жирности), нежирные мясо и птица, рыба и морепродукты любых видов. Конечно, пища должна быть здоровой. Никаких копченостей, маринадов, жареных котлеток, жирных окороков кушать не рекомендуется. Полезно будет также употреблять много фруктов, богатых сахарами (бананы, виноград, манго, маракуйя, киви) и свежих овощей.

Исследования путей как забеременеть двойней проводятся постоянно. Например, диетологи обнаружили, что любители ямса чаще рожают двойню. Такие выводы впервые были получены, когда проанализировали влияние традиционных кухонь народов мира на деторождение. Там, где ямс был основой народных кулинарных рецептов, близнецы рождались чаще.


Опыт бабушек

Опыт бабушекОпыт бабушек

Напоследок несколько народных примет по этому поводу. Возможно, они надуманы, но народная мудрость формировалась годами и достойна хотя бы минуты внимания.

Чаще занимайтесь любовью

Она способна творить чудеса.

Комментарий медика: помимо чудесных качеств любви, высокая сексуальная активность стимулирует активную работу яичников и шанс родить близнецов увеличивается.


Планируйте зачатие на лето

Комментарий медика: последние исследования указывают на то, что летом активность половых гормонов резко возрастает, и забеременеть двойней будет легче.

Присмотритесь к целебным местам

Например, в с. Копань (Карпаты) и с. Денисовка (Ростовская обл.) наблюдается повышенная рождаемость близнецов. Местные жители верят в целебную силу земли и воды в этих местах.

Комментарий медика: экологическую ситуацию в таких зонах надо, конечно, исследовать дополнительно, но, скорее всего, это связано с химическим составом почв и источников в окрестностях сел.


Рожайте несколько раз

С каждыми следующими родами возможность родить двойню становится реальнее.

Комментарий медика: на такую ситуацию влияют несколько факторов. Во-первых, по теории вероятности с каждыми новыми родами вероятность срабатывания гена близнецов выше. Кроме того, у рожавшей женщины увеличивается вес, то есть организм получает некой биологический сигнал, что он способен выносить и родить двойню.


Но помните, что ученые пока что не научились управлять природой. Шанс родить близнецов (не учитывая факт наследственности) у рядовой мамочки составляет примерно 1-1,5%. Но постараться все-таки стоит.

Как забеременеть двойней: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: