Близнецов заказывали?

Близнецов заказывали?

Беременность и роды – большое счастье, а если женщина произвела на свет сразу двоих детей – радость умножается. Некоторые пары, мечтая о близнецах, вычитывают специальную литературу, дабы запланировать задуманное. Но, не все так просто, загадать наперед ребенка не получится, можно лишь увеличить шансы появления близнецов.

«Если пара мечтает о однояйцовых близнецах, она должна уповать только на удачу. Вероятность их рождения не связана ни с какими наследственными и внешними факторами и постоянна – в среднем 3 на 1000 беременностей, то есть 0,3%, – рассказывает акушер-гинеколог София Коломойская. – Другое дело так называемые двойняшки. Шанс зачать двуяйцовых близнецов зависит от генетики – тем выше возможность, чем ближе поколение, в котором это случилось».

«Риск» забеременеть двойней увеличивается к 35 годам – в поздний детородный период в женском организме увеличивается концентрация гормона, который стимулирует созревание яйцеклетки. Таким образом, одноовременно могут сразу созреть несколько готовых к оплодотворению яйцеклеток.

Больше одной яйцеклетки созревает у женщин, имеющих короткий менструальный цикл – 20-21 день.
Достоверно выше частота рождения близнецов при различных социальных потрясениях, кризисах и войнах. Но, надеемся, до этого дело не дойдет.

Удачной беременности!

подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: