Топ 5. Беременным женщинам, что нельзя делать

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 2323 |

 

запреты беременнымзапреты беременным

 

 

Беременность это особый период в жизни каждой женщины. Его невозможно сравнить ни с чем. Это непередаваемые чувства, переживания и, конечно, сказочные ощущения. Интересные 9 месяцев подготовят будущую маму к самому важному событию в жизни, которое вот-вот произойдет. Также приходит осознание того, что назад пути нет, этот процесс движется только в одном направлении.

 

Понять и принять тот факт, что от тебя не все зависит, непросто и даже страшно. Контролировать все происходящее как раньше, уже не получится. Но кое-что все же нужно контролировать, а именно свой образ жизни, питание, привычки и т.д. Особенности нового состояния обязывают заботиться, не столько о себе и своем теле, как о здоровье будущего ребенка. Когда женщина носит под сердцем малыша, она рано или поздно задумывается над вопросом: «Беременным женщинам, что нельзя делать». Интересное положение не влечет за собой кардинальных изменений в образ жизни, скорее заставляет более бережно и обдуманно вести себя в повседневных делах.

 

Топ 5. Беременным женщинам, что нельзя делать

 

запреты беременнымзапреты беременным

  1. Каблукам хода нет
  2. Алкоголю и курению бой!
  3. Минимум физических нагрузок
  4. Нервные клетки не восстанавливаются
  5. Контроль за питанием

Каблукам хода нет

Как только беременность получает свое подтверждение, про каблуки придется тут же забыть. Платформа и танкетка также противопоказаны. И не имеет значения, на ранних сроках беременна женщина или на сносях. Воздержаться от такой красоты придется на все 9 месяцев.

 

Алкоголю и курению бой!

запреты беременнымзапреты беременным

 

Запрет на алкоголь и курение на период беременности и кормления грудью понятен даже ребенку. Эти пагубные привычки и пристрастия могут принести колоссальный вред непоправимый удар младенцу.

Минимум физических нагрузок

запреты беременнымзапреты беременным

 

Если нет особенных противопоказаний, то никто не запретит будущей маме мыть полы, пылесосить, готовить еду и ходить на работу. Но очень часто случается, так что нужно просто лежать пластом. О том чтобы носить тяжелые пакеты с продуктами, трусить ковры, ходить по ступенькам и поднимать других детей на ручки - речь вообще не идет. Иногда элементарная нагрузка, которая покажется совершенно безобидной, может печально сказаться на течении беременности.

 

Нервные клетки не восстанавливаются

Самая первая рекомендация, которую можно услышать от ведущего гинеколога-акушера это спокойствие и никаких волнений. Во-первых, вред от переживаний может спровоцировать скачки давления, сердечные нарушения и что еще хуже преждевременные роды. Во-вторых, не стоит исключать влияние излишней нервозности и переживаний на дальнейшее развитие нервной системы ребенка, его темперамента и характера.

 

Контроль за питанием

Беременность это время, когда можно побаловать себя всякими вкусностями, ведь как только родится ребенок, диета внесет свои жесткие коррективы в меню кормящей мамы. И зная это, все пытаются наесться как в последний раз. Какие запреты существуют относительно питания? Первое что стоит отметить это обжорство. Часто, заедая изжогу, беременные не замечают, как привыкают к постоянному желанию поесть. Итог – желудок разбит и чувство голода не покидает. Это плохо. Далее, вредная пища. Не стоит увлекаться вредными чипсами, сухариками, копченостями и теми продуктами, которые содержат множество консервантов. Также стоит помнить что острая и соленая еда также противопоказаны. Нужно знать о том, что все вышеперечисленное может вызывать изжогу и токсикоз.


Ни смотря на некоторые предостережения и запреты, беременность дарит яркие эмоции и незабываемые ощущения. Ведь «Порхание бабочки» и «Рыбки в аквариуме» это чувства, которые можно испытать лишь в течении нескольких месяцев. Пусть они будут приятными и навсегда!


Наталия Огурцова


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: