Беременность на ранних сроках

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 2200 |


Беременность на ранних сроках

Сохранить беременность на ранних сроках намного сложнее, чем во втором и третьем триместре. По статистике в первых двенадцать недель беременность у каждой третьей женщины заканчивается самопроизвольным выкидышем. У врачей даже термин такой появился: «привычная невынашиваемость ребенка». Для каждой женщины преждевременное прерывание беременности это большая психологическая травма, справится с которой не так просто.

Причины самопроизвольного выкидыша:

1. На ранних сроках, как правило умирает тот плод, который слишком слаб. Это может быть связано с радиацией, генетической принадлежностью или с вирусами. Более половины всех выкидышей случается по этим причинам, на сроке когда не каждая женщина уже знает о своей беременности.
2. Также выкидыши случаются из-за гормонов. Когда синтез важного для беременности гормона прогестерона, по каким-то причинам приостановился.
3. Самопроизвольное прерывание беременности не редко связано с плохим здоровьем мамы ребенка. Самыми опасными для беременности являются такие болезни как, трихомониаз, хламидиоз, краснуха, сифилис, пневмония, аппендицит, грипп или ангина. Опасность заключается в том, что лечить болезнь лекарственными препаратами в период беременности категорически запрещается.
4. Резус-конфликт будущей мамы ребенка. В этой ситуации плод организмом женщины воспринимается как инородное тело, от которого нужно поскорее избавиться.
5. Причинами выкидыша также являются все вредные привычки, будь то курение, алкоголь или употребление наркотиков. Даже в маленьких количествах эти вещества могут принести непоправимый вред ребенку.
6. Стрессы, беспокойство, чрезмерный труд, травмы и большие нагрузки в первые месяцы беременности могут спровоцировать выкидыш.

Устранив все эти причины шанс сохранить беременность в первом триместре выростает в несколько раз.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: