Овуляция у девушки. Что такое овуляция

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 2746 |

овуляция у девушкиовуляция у девушки

 

Овуляция у девушки ознаменовывается выходом созревшей яйцеклетки из яичника в маточные трубы, где и происходит оплодотворение. Как правило, их стенки в этот период утолщаются. Это обусловлено тем, что яйцеклетка после оплодотворения должна прикрепиться к матке. Это происходит на протяжении недели после выхода яйцеклетки.


На сегодняшний день девушки приспособились к вычислению приблизительно точной даты овуляции. Для этого необходимо знать, сколько дней длится менструальный цикл. В среднем, это 28-32 суток, правда, у некоторых женщин он может быть короче или длиннее. Созревшая яйцеклетка, как правило, выходит на 11-21 день цикла или, соответственно, за две недели до следующих месячных. Однако некоторым женщинам, жалующимся на нерегулярные менструации, довольно тяжело подсчитать день, в который произойдет овуляция. Это сделать намного легче тем, кто ведет календарь менструаций.

 

Такой способ очень эффективен для девушек, желающих забеременеть. С помощью календаря вы сможете отсчитать приблизительный день овуляции с минимальными отклонениями в 24-48 часов. Наиболее благоприятный периодом для зачатия ребенка - это два-три дня до и один день после выхода яйцеклетки, ведь яйцеклетка ожидает оплодотворения всего сутки. Конечно же, о стопроцентной вероятности зачатия ребенка можно заявлять только в день овуляции. Если зачатия не произошло, созревшая яйцеклетка выходит с менструацией, а на ее месте формируется новая.

 

Овуляция у девушки

 

овуляция у девушкиовуляция у девушки

 


Существует еще один способ определения дня овуляции. Он заключается в измерении температуры в прямой кишке. Это связано с тем, что в период выхода яйцеклетки из яичника базальная температура повышается. Выяснить, какая температура является нормальной, а какай повышенной, можно с помощью того же календаря, поскольку этот показатель является сугубо индивидуальным. Записывая температуру на протяжении первых двух недель менструального цикла, вы сразу же определите день наступления овуляции, ведь, как правило, она будет отличаться приблизительно на полградуса.

 

 

Овуляция у девушки видео

 

 

 

 

 


На сегодняшний день придумали еще один способ, как можно узнать день выхода яйцеклетки из яичника. Это полоски, которые по своему внешнему виду схожи с полосками для теста на беременность. Их функционирование также аналогично тесту на беременность. Одна полоска сигнализирует об отсутствии яйцеклетки в фаллопиевой трубе, тогда как две свидетельствуют о наступлении овуляции.


Многие женщины определяют день наступления овуляции по сигналам своего организма, то есть внутренним признакам. Это тяжесть внизу живота, а иногда даже и боль, повышенное сексуальное влечение, интенсивные влагалищные выделения. Правда, эти признаки могут свидетельствовать о приближающемся выходе яйцеклетки только у абсолютно здоровых девушек. Их часто можно спутать с признаками гинекологического заболевания, поэтому целесообразным было бы сопровождающее ведение дневника или измерение ректальной температуры.


При зачатии яйцеклетки перестают вырабатываться в фолликуле, ведь это бы означало возможность повторного оплодотворения. Соответственно, у беременной девушки перестают идти месячные.


Случается и так, что овуляция происходит не каждый месяц без наступления беременности. Многие девушки жалуются на долговременную задержку месячных без видимых на то причин. Основанием к нерегулярному циклу могут быть расстройства на нервной почве, перенесенные заболевания или переезд в другую климатическую зону. Если вышеприведенные факторы не являются причиной задержки менструации, вам стоит обратиться к специалисту.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: