Как назвать девочку. Значение имени Галина

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 2023 |

 

как назвать девочкукак назвать девочку

 

Имя Галина (Галена) носила прекрасная нереида (дух воды) из древнегреческой мифологии, которая отвечала за спокойствие на море. Ей поклонялись рыбаки и мореплаватели. Это благозвучное имя переводится как «штиль», «покой», «безмятежность». Прекрасная нереида Галена рождена Рыбой и ее братом Покоем, она сестра Мурены и рыб-Веретен. Нереиды напоминают русалок – они живут в морских недрах и развлекаются хороводами на волнах или поют с тритонами на берегу в лунные ночи.

 

Значение имени Галина

 

 

Маленькая Галя растет спокойным ребенком, она уравновешенна и сообразительна. Жизненная энергия и радостная душа уживаются в ней с разумным суждением обо всем, усидчивостью и послушностью. Галина рано понимает всю прелесть украшений, нарядов, осознает собственную женственность и привлекательность. Ей нравится примерять платья и мамину бижутерию, и при всем этом она предпочитает компанию мальчишек – с ними интереснее. Да и интересы у них сходные – путешествия, история, приключенческие романы, посещение различных секций по интересам. Поэтому мальчишки считают Галину «своим парнем». Подрастая, Галина все так же чувствует себя лучше в мужском обществе – с мужчинами она делается женственной и ласковой, а подруги иногда побаиваются ее мужского характера.

 

Как назвать девочку. Значение имени Галина

 

как назвать девочкукак назвать девочку

 

 

Галина обычно обладает бурной эмоциональностью, она импульсивна, и все делает по настроению – готовит, убирает, работает, общается… Сегодня Галя добрая и обаятельная, завтра – кокетливая и злоязычная, послезавтра – надменная и недоступная, и попробуй ей возрази! Именно в этой переменчивости и заключается ее своеобразное обаяние. Это женщина-сюрприз: вот она с легкостью отменяет принятое вчера твердое и принципиальное решение, а вот настаивает на какой-то незначащей, казалось бы, детали. Впрочем, своей «сюрпризностью» Галина не злоупотребляет, поскольку отличается адекватностью и здравым рассудком. Она бывает то покладистой, то вспыльчивой, то мягкой, то решительной, но все это в меру и не оскорбительно для окружающих.

 

Как назвать девочку. Значение имени Галина

 

как назвать девочкукак назвать девочку

 

 

Все потому что при ее создании сначала взяли много-много расчетливости и адекватности, а потом уже добавили всякие очаровательные финтифлюшки. Галина часто выходит замуж повторно, от каждого брака, как правило, рожает ребенка, но прекрасно ладит со всеми экс-супругами и умеет примирить детей от разных браков и быстро делает их своими друзьями. Ее ни в коем случае нельзя назвать транжиркой, хотя иногда Галя любит погулять на широкую ногу. Равно ей чужды мелочность и скопидомство. Галина с радостью занимается полезным делом, но предпочитает делать это в одиночестве. Впрочем, иногда она бывает не прочь покомандовать – и делает это жестко, но разумно. Благодаря тому, что общий язык с детьми она находит неплохо, Галина часто бывает педагогом или воспитателем.

 

Галина отличается упорством в достижении своих целей. Она активная и хваткая, умело использует нужных ей людей, благодаря своему обаянию и женской привлекательности. Когда же человек перестает ее интересовать, она становится вежливой и холодной. Галина любит производить хорошее впечатление, любит быть в центре внимания, часто занимается благотворительностью и волонтерством, часто религиозна.

 

Самая известная Галя – великая балерина Галина Уланова, которая стала легендой еще при жизни. Эта сильная целеустремленная и божественно талантливая женщина танцевала заглавную роль в «Лебедином озере» в 18 лет, и выступила так блестяще, что сразу же стала звездой. Ее легкость, темперамент, лиричность создавали на сцене впечатление ожившей музыки.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: