Психологи определили как назвать девочку

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 8008 |

 

как назвать девочку

 

 

После того как родители узнали пол их ребенка, они задаются вопросом, как назвать девочку или мальчика. Бывает так, что мнения расходятся, и выбор имени откладывается на несколько месяцев. Иногда родители договариваются, что мама назовет дочку, а папа сына. Есть очень много разных подходов и методов в выборе имени. Так, например ключевую роль может сыграть дата рождения выпавшая на день какого либо святого, значение того или иного имени, популярность, гороскоп, желание назвать в честь одного из родственников, сочетание с отчеством ребенка, или же личные предпочтение родителей. Но как бы там ни было, важно помнить, что имя играет важную роль в жизни каждого человека. «Как корабль назовете, так он дальше и поплывет». Многие психологи утверждают, что от имени зависит судьба человека, его восприятие мира, характер. Также сложно предугадать, будет ли нравиться данное имя девочке в будущем. Ведь окружающие ее люди на протяжении всей жизни будут обращаться к ней именно так, как ее назовут родители.

Как назвать девочку

как назвать девочку

  1. Время года
  2. Нумерология
  3. Церковный календарь 

Время года

 

Называть девочку нужно так, чтобы имя соответствовало ее внешности и характеру. Поэтому на родителей ложиться большая ответственность. Также следует проверить, насколько имя сочетается с отчеством, так как в будущем многие коллеги будут обращаться к ней по имени и отчеству. Для этого следует вслух несколько раз повторить предпочтительное имя и отчество малышки. Но вначале следует ознакомиться со значением имени. Имя в первую очередь должно легко произноситься, и не быть поводом для насмешек.

Девочку также можно назвать по времени года, когда она родилась. Так, например, если девочка родилась зимой, то ей больше всего подойдет мягкое имя, которое будет согревать в плохую погоду. Как правило, девочка, которая родилась весной по характеру гибкая и не способная дать отпор. Чтобы это компенсировать, можно ей дать более жесткое, сильное имя, которое придаст ей мужества и уверенности в собственных силах. Летние девочки часто бывают гордыми, упорными, активными и смелыми. Поэтому для того чтобы сбалансировать данную предрасположенность рекомендуется назвать девочку рожденную летом более нежным именем. Осенью часто рождаются реалистки, которые серьезны по жизни и мало кому доверяют. Они всегда отличаются высоким интеллектом, и спокойным характером. Таким серьезным умницам подходят веселые, игровые имена.

Нумерология

 

При выборе имени не стоит также забывать о такой науке как нумерология. В древности многие мудрецы изучали числа и их влияние на судьбы людей. Поэтому зная дату ребенка можно подобрать соответствующее ей имя.

Церковный календарь

 

Многие верующие чтобы назвать девочку, открывают церковный календарь, в поисках имени святого который ей покровительствует. Имя святого которое находиться первым после даты рождения девочки, по мнению священнослужителей более всего ей подходит. Имен в церковном календаре более чем достаточно, хоть иногда попадаются устаревшие и непривычные. По традициям имя дается девочке сразу после таинства крещения. Если назвать ее в честь святого, то он на протяжении всей жизни будет помогать и оберегать ее.

Психологи не рекомендуют называть девочку в честь умершей родственницы, так как в будущем у дочки может возникнуть чувство ущербности и вины. К тому же это увеличивает шансы на то, что ребенок пойдет по следам своих предков, повторив их судьбу.

 

Каждый родитель хочет, чтобы его дитя было уникальным и неповторимым. Но не стоит называть девочку трудно выговариваемым именем символизирующее какое-либо событие. Такие имена как Революция, Аврора, Сталина могут значительно усложнить жизнь ребенку, так как такое имя это ярлык, который девочке придется носить всю жизнь. По статистике 25% прозвищ, которыми дети дразнят друг друга в школе, связаны с их именем. Во взрослой жизни имя это как визитная карточка, с помощью которой ваша дочь будет оставлять первое впечатление о себе.

Каждое имя, что-то значит. Так, например имя Марина переводиться как «морская». Нина в переводе значит «правнучка», а древнегреческое имя Екатерина - чистая, непорочная. Самое популярное имя Анна является древнееврейским и означает миловидная, симпатичная.

 

Каждое женское имя имеет свою личную историю происхождения, и может вызывать разные ассоциации у окружающих. Так, например, Екатерина у многих ассоциируется с царицей, Ольга с княжной, а Елена напоминает троянскую царицу. Твердость или мягкость в звучании имени, по мнению психологов, оказывает большое влияние на характер девочки. Так, например, если в имени встречаются звонкие согласные или парные согласные в сочетании со звуком «р», то это наделяет владелицу имени настойчивым сильным характером: Герда, Гертруда, Жанна. Девочки которые носят мужские имена, такие как Саша, Женя, Валерия, также отличаются большой силой воли и твердым нравом. Мягкие слегка певучие имена соответствуют покладистому характеру: Мария, Алина, Ульяна. Лучше всего, когда имя созвучно не только с отчеством, но и с фамилией.

 

Имя с отчеством может сочетаться по национальному признаку. Иностранные имена такие как Дженнифер, Каролина, Изаура, Изабелла, плохо сочетаются с русскими отчествами Ивановна, Андреевна, Петровна или Сергеевна. Также плохая созвучность когда в имени и отчестве сочетаются одинаковые гласные. В этом случае окончание теряется и одно слово сливается с другим. Например Алина Андреевна. Также следует избегать повторения первых букв в имени и отчестве: Марианна Марковна. Если отчество длинное, то лучше подбирать короткое имя и наоборот. В идеале имя должно плавно перетекать в отчество.

 

К мягким именам девочек относятся: Наталья, Ася, Вера и Анна. А твердыми являются Ольга, Инна, Дина, Жанна, Екатерина. По дате рождения можно посмотреть под каким знаком зодиака родилась девочка, и какие имена больше всего соответствуют этому созвездию. Но все же самым главным критерием на начальных порах является то, чтобы имя дочки нравилось ее родителям. Ведь первые годы именно от них она будет слышать его чаще всего.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: