Как назвать девочку, чтобы была счастливой

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 8411 |

как назвать девочку


Понятие счастья для всех разное. Для кого-то счастье это материнство, для кого-то успешная карьера, кто-то мечтает о феррари, а кто-то о маленькой собачке. Каждому человеку для счастья нужно так много и в тоже время так мало. Конечно же, когда женщина узнает, что беременна, и на 18 неделе ей сообщают, что будет девочка, то она в тот же миг начинает мечтать о том, чтобы ее маленькая принцесса стала самой счастливой женщиной, счастливее ее самой, да и всех женщин на планете. Эти желания естественны, ведь каждая мать хочет для своего ребенка самого лучшего.


Имя играет очень важную роль в жизни человека. Оно как бы программирует на определенный путь, и несет в себе некоторые характеристики личности. Не зря ведь родители уделяют этому вопросу очень много своего внимания. Размышляют, спорят, читают обозначения имен и подбирают подходящие варианты. Вспоминают своих успешных знакомых, знаменитых личностей, исторических персонажей, чья судьба является показателем счастливой, благополучной жизни. Сочетают имя с фамилией и отчеством и подбирают самый мелодичный вариант, размышляют, как то или иное имя можно произносить ласково и нежно. И, наконец, определившись, они программируют себя и своего ребенка, что именно с этим именем у него будет самая счастливая жизнь, и оно обязательно принесет удачу.


К выбору имени относились серьезно даже в старинные времена. В древней Греции родители называли детей в честь великих Богов, желая, чтобы их ребенок обладал теми или иными героическими качествами. Во времена Киевской Руси детей называли двумя именами. Первое употреблялось в повседневной жизни, а второе держалось в тайне, чтобы никто не мог навредить человеку, навести поручи или пожелать плохого. А вот у индейцев, например, считалось, что удачно подобранное имя отгоняет злых духов. Детей часто называли именами природы и стихий.

 

Как назвать девочку

 

как назвать девочкукак назвать девочку

 


На данный момент существует множество социологических теорий и гипотез, касательно выбора имени для девочки. Благодаря социологическим исследованиям и опросамученные определили, что самым удачным именем является «Елена». Считается, что женщины с этим именем наиболее успешны, активны, целеустремлены и настойчивы. Далее по рейтингу идут имена «Наталия» и «Ольга». Также, счастливыми именами считаются: Ирина, Татьяна, Екатерина, Анна, Юлия, Мария и Светлана.

 

Как назвать девочку видео

 


Верующие люди считают, что если девочку назвать именем святой, в день которой она родилась, то это обрекает малышку на счастливую жизнь. Практически каждый день знаменуется днем ангела. А вот, по мнению астрологов, имя девочке нужно давать в соответствии с ее гороскопом. Каждому астрологическому знаку присущи определенные благоприятные имена, которыми следует называть ребенка.


На мой субъективный взгляд, любое имя может стать удачным, если вы вкладываете в него любовь и самые светлые пожелания для своего ребенка. Когда родится ваша маленькая принцесса, и вы впервые увидите ее, думаю именно материнское сердце подскажет Вам, как назвать кроху и поверьте, она обязательно будет счастливой.

 

Оксения Бурлака (автор романа «Просто так вышло»)


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: