Как назвать девочку? Значение имени Елена

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 4543 |

 

Значение имени еленаЗначение имени елена

 

Это греческое имя имеет несколько вариантов значения. Его можно трактовать и как «светлая», «избранная», и как «солнечная», «факел». Также считается, что имя Елена произошло от имени греческого бога солнца Гелиоса – «Гелена». Имя Елена воплощает в себе саму природу женственности, в обоих ее аспектах – телесном и духовном. Не случайно первую красавицу Греции Елену Троянскую, из-за которой разгорелась наиболее знаменитая война древности, назвали при рождении именно этим именем.

 

Имя Елена очень сильно влияет на характер девочки. С детства ее характеризуют сердечная доброта и доверчивость. Она восприимчива, легко увлекается каким-либо интересным делом, но так же легко может к нему и остыть. Она склонна к рукоделию, потому что любит изящные вещи и умеет создавать красоту. Уроки Елена делает не очень усердно – ее выручает хорошая память и сообразительность, она может выкрутиться в любой ситуации. Она любит сказки и волшебные истории, держится обособленно, погружена в свой внутренний мир, и более общительной становится только в юности. Ее душа, можно сказать, разделена на две половины. С одной стороны, Елена сердечна, всегда готова помочь, быстро реагирует в любой ситуации, любит поболтать и оказаться в центре внимания, что ей нередко удается. С другой – она интроверт, погружена в себя и находит счастье только в глубине души. Девочки с таким именем обычно похожи характером на отца. Елена любопытна и хорошо запоминает то, что ей интересно. Она испытывает сильную потребность в родительской ласке и нежности.

Значение имени Елена

 

Значение имени еленаЗначение имени елена

 

Елена подвержена капризам (впрочем, не злым) и быстро возбудима, что, впрочем, придает ей очарования в глазах мужчин. Кстати, она дружит в основном с мужчинами, а с женщинами отношения складываются очень непросто. Возможно, потому что Елена очаровывает мужчин буквально с первого взгляда. Обвороженные ее обаянием и жизненной энергией, они притягиваются к ней. Елена влюбчива и остроумна, ее естественность и жизнерадостность волнуют и захватывают в плен не одно мужское сердце. Но в мужья она чаще всего выбирает такого мужчину, который будет относиться к ней с отеческой снисходительностью и заботой. Впрочем, на пылкую любовь Елена отвечает такой же страстью, так что тому, кто искренне влюбился в девочку с таким именем, достанется верная подруга и пылкая любовница в одном лице.

 

Значение имени Елена видео

 

 

Елена становится прекрасной женой и матерью. Она любит и понимает детей, они часто делаются ее друзьями. Елена – хорошая хозяйка, она с упоением украшает дом и вкусно готовит. При этом кастрюли и подгузники никогда не станут главным в ее жизни. Муж и дети для нее на первом плане. Она хороший психолог и умело сглаживает острые углы во взаимоотношениях близких людей.

 

Елена прекрасно ладит с людьми, поэтому выбирает себе профессии, где требуется живой контакт. Правда, она ленива, прекрасно это сознает и даже старается бороться с ленью, однако лень часто побеждает. Поэтому для Елены будет идеальной свободная профессия творческого характера. Елены часто становятся фрилансерами.

 

Христиане больше всего чтят святую равноапостольную императрицу Елену Константинопольскую, которая возвратила миру крест Иисуса Христа. Кроме того, это имя носили такие выдающиеся женщины, как мать Ивана Грозного Елена Глинская, музыкант и педагог Елена Гнесина, певица Елена Камбурова, и даже порнозвезда Чиччолина (настоящее имя Анна Елена Сталлер).

 

Это имя также популярно в сказках. Так зовут главных умниц и красавиц в народном творчестве – имена Елена Прекрасная и Елена Премудрая стали нарицательными.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: