Эксперты рассказали что беременным запрещено

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 2019 |

Беременным запрещеноБеременным запрещено


10 вещей, которые беременная женщина никогда не должна делать.


Всем известно, что самые распространенные запреты при беременности – это употребление алкоголя и наркотиков, а также поднятие тяжестей. Но существует ряд и других запретов, о которых обязательно должна помнить будущая мама. Вот несколько из них, о которых стоит упомянуть:

 

Беременным запрещено

Беременным запрещеноБеременным запрещено

  1. Курение
  2. Кофе
  3. Бытовая химия и химические косметические средства
  4. Соблазн красивым загаром
  5. Сплю на спине?
  6. Нагрузки, стрессы и волнения
  7. Адреналин

 

Курение

Беременным запрещено курить


Курить беременным женщинам категорически запрещено. Никотин негативно влияет не только на здоровье мамы, но также может вызвать отклонения в развитии вашего малыша. Избегайте также и пассивного курения. Старайтесь не находиться в помещении с курящими людьми.

 

Кофе

Беременным запрещено кофе


Кофе содержит кофеин, который попадая через плаценту в кровеносную систему плода, может нанести вред при формировании его нервной системы. Регулярное употребление кофеина во время беременности может обернуться проблемами отставания в развитии малыша, а также повлиять на вес ребенка при рождении.

 

Бытовая химия и химические косметические средства


Во время беременности вы с малышом единый живой организм. Все то, что попадает к вам вовнутрь, или извне, влияет также и на плод. Поэтому минимизируйте использование различных средств бытовой химии. Все средства, содержащие химические вредные соединения нужно исключить из обихода. Это касается и косметических продуктов, таких, как краски и лаки для волос, дезодоранты, духи и другие аэрозольные средства. С большой осторожностью отнеситесь к различным средствам для защиты от насекомых. Они, как правило, очень токсичны. Старайтесь пользоваться косметикой с натуральными ингредиентами.

 

Соблазн красивым загаром

Беременным запрещено солнцеБеременным запрещено солнце


При беременности, причем на любом сроке, будущей маме категорически запрещено находиться длительно время на солнце. Этот запрет распространяется также и на посещение солярия. Существуют разные мнения по поводу вредного воздействия ультрафиолетовых лучей на плод. В любом случае длительное пребывание на солнце может иметь негативное воздействие не только на ребенка, но и на маму. Это связано с такими проблемами, как усиление работы щитовидной железы и надпочечников. Что в свою очередь, может вызвать осложнения при вынашивании ребенка, и в некоторых случаях даже привести к выкидышу.

 

Сплю на спине?


Какая поза для сна безопасна при беременности? Вернее, какая поза для сна опасна? Скажем прямо. Спать на спине будущим мамам не рекомендуется. Врачи утверждают, что в этом положении велика вероятность передавливания нижней полой вены, которая расположена под маткой. Эта вена регулирует приток крови от сердца к нижним конечностям, что в свою очередь, может привезти к различным осложнениям.Поэтому, ворочаясь в постели и выбирая удобное положение для сна, лягте на бок. Так будет удобнее и безопаснее вам, а также комфортней вашему малышу.

 

Нагрузки, стрессы и волнения


Во время беременности категорически запрещены любы перенагрузки. Это касается, прежде всего, физической работы. Ваша главная задача сейчас – здоровый малыш! Вы должны полностью сконцентрироваться на ребенке, внимательно следить за его внутриутробным развитием и не допускать эмоциональных стрессов, и тем более, физических нагрузок. Пусть всю домашнюю работу делают члены вашей семьи. На время беременности, выбросьте из головы идеи ремонта, перестановки мебели или генеральной уборки с вашим участием. Все, что вы можете сейчас – это раздать указания, высказать свои креативные идеи и организовать процессы. Поверьте – созерцание со стороны….процесс очень приятный, и главное, совершенно безопасный для вас и вашего малыша.

 

Адреналин


Все еще хочется адреналина? Потянуло на аттракционы, хочется быстрой езды за рулем автомобиля? Забудьте!!!! Забудьте на время про быструю езду, экстремальные виды спорта, развлечения, повышающие уровень адреналина в крови. В вашем положении все это может привести к преждевременным родам. Потерпите, после рождения вашего малыша вы смело сможете вернуться к привычному образу жизни, вспомнить свои прежние увлечения и привычки.

 

Меняем гардероб


По мере того, как растет ваш малыш внутри вас, растете и вы. Не пробуйте влезть в свои старые джинсы! Одежда ни в коем случае не должна сдавливать вам живот. Думайте о том, что это не только не комфортно для вас, это может нанести вред вашему малышу. Одежда должна быть обязательно свободной и не создавать давления. Подбирая новые наряды, отдайте предпочтение натуральным тканям. И, пожалуйста, сложите аккуратно всю свою обувь на высоких каблуках подальше в шкаф. В течение 9-ти месяцев она точно вам не понадобится!!! Выбирайте удобную, устойчивую обувь на невысоком, широком каблуке. Зимой отдайте предпочтение ботинкам и сапогам с антискользкой подошвой. Будьте благоразумны!!!! Вы красивы в своем материнстве – помните об этом!

 

 

Беременным запрещено видео

 

 


Народные приметы для беременных женщин.


Многие женщины во время беременностичасто слышат, что им запрещено делать по народным приметам. Это приводит к возникновению различных страхов и фобий и за себя, и за будущего малыша. Многое из этого является вымыслом. Но все же мы попробуем вместе разобраться, что же все-таки нельзя делать при беременности, и попробуем дать некоторым приметам житейское объяснение…...


Беременной женщине нельзя стоять на крыльце или на пороге. Действительно, это опасно. Стоя на высоком месте у будущей мамы может закружиться голова, она может оступиться или споткнуться, упасть. Вполне логичная примета.
Люди ни в коем случае не должны отказывать беременной женщине в просьбе, и, более того в еде, иначе, по народному поверью, роды будут тяжелые. Ну конечно, беременная женщина очень капризна. А ее организм постоянно хочет еду, и не потому, что голоден…. Быстро растущему малышу нужно все больше и больше витаминов и «пищевых строительных кирпичиков» для нормального роста и развития. Вот и подсказывает ребенок мамочке, чего он хочет. Но это никаким образом не влияет на прохождение будущих родов. Это действительно «глупое суеверие».
Нельзя узнавать пол малыша до его рождения. Церковь всегда выступала против подобных предсказаний. Определить пол будущего ребенка может врач на УЗИ. На сегодняшний день, это обязательная процедура, которую должны пройти все мамочки. Это совершенно безопасно для малыша. Естественно, в том случае, если ребенок прячется таким образом, что его пол определить невозможно, то не стоит часто ходить на УЗИ, чтобы узнать, кто родится, мальчик или девочка.


Ничего из вещей не покупаем до рождения малыша. Это самое распространенное суеверие. Оно существует с давних времен. Корни этого суеверия заложены еще со времен Древней Руси. В давние времена на Руси все семьи были многодетными, поэтому все вещи переходили от старших деток к младшим. Вот и не было потребности покупать одежду до рождения ребенка. Только для первенца готовили одежду заранее. Мама шила одежду сама, задолго до рождения. А папа мастерил люльку. Так почему сейчас мы не можем готовиться к предстоящему важному событию - рождению нашего малыша, заранее?


Слушайте свое сердце, под которым удобно расположился ваш малыш. Только оно подскажет вам правильный совет.

 

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: