Во что верят беременные?

Во что верят беременные?

С древних времен до наших дней существует много примет и поверий для беременных женщин.

Многие советуют беременным сохранять свое интересное положение в тайне как можно дольше. Плохой приметой считается рассказывать о беременности до тех пор, пока, это не станет явным. Считается, что это обезопасит беременную женщину от дурного взгляда и данное условие соблюдается в настоящее время, особенно теми женщинами, у которых существует угроза выкидыша.

Существуют приметы, которые напрямую связаны с «отношениями» беременных с некоторыми животными. Одна их них – о том, что беременная женщина не должна брать на руки котов и кошек иначе у ребенка будет много врагов. И по большому счету, это одно из тех поверий, которое несет в себе немалую долю правды. Дело в том, что кошки являются переносчиками такой инфекционной болезни как токсоплазм, и заражение этой болезнью очень опасно, особенно в период беременности.

Некоторые приметы относятся к продуктам. Например, беременным запрещено употреблять красные ягоды, потому что ребенок может родиться краснощеким и здесь тоже существует доля правды. При употреблении беременными таких ягод у малыша может появиться аллергия и диатез.

Существуют поверья (правда недоказанные), что нельзя есть яйца с двумя желтками или сросшиеся фрукты, потому, что родятся близнецы. Некоторые из примет запрещают беременным сидеть на крыльце (можно простудиться или свалиться с крыльца). Нельзя сидя скрещивать ноги, чтобы дети не были косолапыми – в сидячем положении у будущей мамы может развиться варикозное расширение вен.

По некоторым из поверий беременная женщина не должна резать, шить и вязать потому что роженец может обвязаться  пуповиной. Это поверье тоже объяснимо, женщина может уколоться и испугаться, что может привести к нехорошим последствиям при родах.

Согласно другим приметам беременной нельзя фотографироваться, рисовать, смотреть на что-то страшное и нельзя ругаться. Пеленки, распашонки и остальное приданное для ребенка должны готовить не родители, а их ближайшие родственники. 

Николай Бойчук



подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: