Что чувствует ребенок в животе у матери

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 7424 |

ребенок животе у материребенок животе у матери


Беременность – очень трепетный и нежный период в жизни каждой женщины. Новая любовь зарождается в сердце и взгляд на жизнь становится иным. Все внутри поет от счастья и тепла. Теперь вы абсолютно другая и Ваш мир кружится вокруг одного крошечного создания.


Когда я впервые пришла на УЗИ и мне сообщили, что я беременна и показали на экране маленький черный кружочек, я не могла поверить, что из этого крошечного зернышка вырастет человечек. Эти чувства нельзя передать словами. Просто в тот миг все мои чувства и мысли были сосредоточенны внизу живота, где медленно рос комочек счастья, смысл моей любви и жизни.

 

Ребенок в животе у матери

 

ребенок животе у материребенок животе у матери


Для меня беременность проходила очень спокойно и легко. Меня не мучал токсикоз и другие проблемы. Физически я чувствовала себя прекрасно.

Единственное, с чем мне пришлой столкнутся – повышенная плаксивость. Чем больше становился мой живот, тем чаще я плакала. Меня расстраивали разные вещи, я стала невероятно сентиментальной и обидчивой. Иногда я плакала просто так, потому что хотелось. Врач объяснил, что во время вынашивания ребенка у женщины кардинально меняется гормональный фон и именно это является причиной моей меланхолии.


Многие будущие мамы часто спрашивали меня, на каком месяце появляется живот. У каждой женщины по-разному. Все зависит от фигуры. Если девушка худенькая, тоненькая и у нее плоский живот, то беременность проявится уже на третий–четвертый месяц. Если же у вас широкая грудная клетка и таз, значит вашему малышу есть где спрятаться и он покажет себя чуть позже.

 

 

Ребенок в животе у матери видео

 

 


Каждая мама помнит один самый сладкий момент беременности – первое шевеление ребенка. Это незабываемое чувство, как будто маленькая рыбка внутри тебя коснулась хвостиком кожи. Первое шевеление чуть заметно, но с каждым днем оно становится все ощутимее и приятнее. У каждой женщины оно случается в разное время, чаще всего это происходит в промежутке между 14-25 неделей беременности.

У меня это случилось рано утром на 24 неделе, когда я ехала в такси на деловую встречу. Это чувство настолько меня впечатлило, что я ходила в эйфории целый день и ждала, когда это волшебство вновь повторится.


Во время беременности внутри женщина зарождается новый мир. Уже на 12-13 неделе ребенок выглядит как настоящий человечек, просто очень крошечный. У малыша формируется свой график. Внутри мамы он спит, бодрствует, переворачивается, играет, познает себя и мир вокруг. Он тренирует свои навыки и готовится к новой жизни – жизни за пределами живота.


У ребенка в его маленьком мире бывают дни повышенной активности, а бывают дни покоя. Очень необычно наблюдать и чувствовать, как ребенок икает.


К 34 неделе ребенок внутри принимает определенную позу, которая будет сохраняться до родов. Малышу становится тесновато в животике, он готовится посетить новый мир.


Ребенок связан с матерью и полностью зависит от ее чувств и эмоций. Психологическое и физическое состояние беременной женщины влияет на самочувствие и мироощущение ребенка. Малыш реагирует на звуки, поэтому так важно слушать правильную музыку во время беременности. Когда я была беременной, то часто играла своему малышу на пианино и пела ему разные песенки. Врачи утверждают, что общение с ребенком положительно влияет на эмоции и мамы и малыша. Помню, я обожала слушать лирическую инструментальную музыку и классику.


Во время беременности обязательно занимайтесь спортом. Существует множество тренировок, разработанных специально для беременных. Я рекомендую конечно же йогу. Ваше физическое состояние повлияет на то, как пройдут роды и на то, как быстро вы восстановитесь. Во время свой беременности мы с мужем так и не сделали семейную фотосессию, и сейчас я очень сильно об этом жалею. Так что не забывайте фотографироваться, чтобы оставить в памяти этот чудесный период жизни.


Желаю Вам приятной, легкой беременности. Пусть ваши близкие и ваш любимый человек радуют вас своими поступками, вниманием и любовью.

 

Оксения Бурлака


(автор книги «Просто так вышло»)


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: