Беременность. Папа в ожидании

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 3139 |

Беременность. Папа в ожидании


Беременность. Папа в ожидании

 

На беременность мужчина и женщина реагируют по-разному, так как в то время как у мамы происходят внутри разные процессы папа остается просто наблюдателем. Во время беременности женщина становится более слабой как физически, так и эмоционально. В этот период часто случаются нервные срывы и перепады настроения. Чтобы поддержать будущую маму от папы требуется понимание и готовность помочь.

Мужчина никогда в полной мере не сможет прочувствовать то, что испытывает беременная женщина. Беременность это подготовительный период для супругов, чтобы из роли мужа и жены перейти в роль мамы и папы. Чтобы помочь мужу вжиться в роль отца, женщине нужно думать не только о себе, но и о будущем папе. Лучше всего готовится к появлению малыша вместе: вдвоем покупать ползунки, коляску, делать перестановку дома. У мужчины процесс превращения в родителя, как правило, проходит намного дольше, чем у женщины. В то время как будущая мама начинает дни на пролет смотреть видео о беременности, читать книги, и говорить только об этом, муж продолжает жить той же жизнью что и раньше. Вовлекая мужчину в процесс беременности и предлагая посмотреть ему ролик о развитии ребенка в утробе, не ждите что он с таким же энтузиазмом как у вас все бросит и будет внимательно смотреть.

Дайте послушать мужу шевеление малыша. Пускай он в этот трогательный для вас момент положит руку на живот. Это стимулирует пробуждение родительских чувств. Старайтесь больше проводить время вместе.

Чтобы раньше почувствовать себя отцом мужчине рекомендуется больше интересоваться состоянием жены, вместе ходить с ней на прогулку, к врачу, и на курсы для беременных. Чем больше информации вы узнаете о беременности, тем больше этим проникнетесь. Уже сейчас попробуйте поговорить со своим будущим ребенком, и вы сразу почувствуете себя папой.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: