Планирование беременности: с чего начать

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 3398 |

планирование беременностипланирование беременности

 

Молодые пары, которые хотят завести ребенка, все чаще начинают задавать вопрос что такое планирование беременности с чего начать. Специалисты утверждают, что планирование беременности значительно увеличивает шансы на рождение здорового ребенка. Планирование беременности следует начинать с полного обследования состояния здоровья, будущей мамы и папы. Для начала следует сдать кровь и мочу на анализы, а затем посетить терапевта. После этого необходимо сделать УЗИ щитовидки. Это можно сделать в кабинете эндокринолога. Затем женщине следует обследоваться у гинеколога, а мужчина при необходимости может сходить на консультацию к урологу. Также будущим родителям нужно в обязательном порядке провериться на наличие инфекции, которая может повредить будущему ребенку.

Планирование беременности

планирование беременностипланирование беременности

 

Будет не лишним провести спермогамму, проверить кровь на наличие иммуноглобулина по отношению к таким вирусным заболеваниям как краснуха и токсоплазма Гонди. Желательно проверить уровень гормонов в крови. Так же нужно начать ежедневно делать физические упражнения, укрепляя мышцы ног, пресса и спины. Это поможет вам не только легко выносить ребенка, но и обеспечит хорошее протекание родов. Следует больше проводить времени на свежем воздухе. Также следует придерживаться определенного режима, что значительно укрепит организм. Плохое воздействие оказывают недосыпы. Поэтом нужно спать не меньше 7 часов в сутки. Следует следить за своим здоровьем чтобы не заболеть простудным заболеванием. В зимний период следует меньше контактировать с людьми в закрытом помещении.

 

Беременность это большая нагрузка на организм как физическая, так и психическая. Поэтому следует избегать стрессов, так как они разрушают нервную систему. Нужно больше улыбаться и чаще заниматься любимыми делами. За три дня до зачатия не рекомендуется заниматься сексом. Будущему папе за месяц до зачатия не рекомендуется париться в бане или в сауне, принимать алкоголь или курить.

 

Планирование беременности

 

планирование беременностипланирование беременности

 

Когда вы планируете беременность следует отказаться от приема каких либо медикаментов, особенно противозачаточных таблеток. Что касается приема витаминов до зачатия ребенка, то лучше посоветоваться с врачом и пройти специальное обследование, чтобы определить каких витаминов в организме не хватает. До зачатия и в начале беременности специалисты рекомендуют женщинам употреблять фолиевую кислоту и все витамины группы В, особенно В6. Также следует обеспечить поступление в организм витаминов А и Е, а также магний и цинк. Все эти витамины и элементы влияют на формирование и деление клеток, а также играют важную роль в нормальном функционировании плаценты, и развитии всех органов ребенка. Чаще всего все эти препараты назначаются для профилактики в небольших дозах.

Планирование беременности видео

 

Также планируя беременность, будущей мамочке следует пересмотреть свой рацион питания. Необходимо на несколько лет отказаться от жареной и жирной пищи. Нужно сделать акцент на овощи и фрукты, а также на такие продукты питания, которые содержат белок, медленные углеводы, и витамины. Хлеб лучше есть из цельного зерна. Также на столе должны быть в обязательном порядке шпинат, брокколи и капуста. Для того чтобы в организм поступал в достаточном количестве белок, ешьте больше бобовых, а источником кальция могут быть молочные продукты небольшой жирности.

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: