Беременность и дыня

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 1707 |

Беременность и дыня

 

Беременность и дыня

 

Беременность требует от женщины большое количество минералов, витаминов и питательных веществ, которые необходимы для нормального развития плода. Чтобы насытить свой организм всем самым необходимым, нужно включить в свой рацион дыню.

 

Дыня полезна как для будущей матери так и для ее ребенка потому что содержит в себе фолиевую кислоту, которую врачи рекомендуют употреблять при беременности. Также дыня богата на фосфор, железо, магний, калий и кальций. В состав дыни входят такие витамины: В, Е, Р, А и РР. Помимо всего перечисленного в дыне есть клетчатка, пектины, кремний и натрий.

 

Польза дыни в период беременности:

1. Дыня положительно влияет на нервную систему. При ее системном употреблении уменьшается количество волнений и стрессов.
2. Так как в период беременности постоянно падает уровень гемоглобина в крови, то дыня является незаменимым продуктом, так как она резко повышает уровень гемоглобина.
3. Полезные вещества содержащиеся в дыне стимулируют перистальтику кишечника, улучшает его работу, поддерживает микрофлору и предотвращает возникновение геморроя и запоров.
4. Также дыня является отличным средством от отеков, так как выводит лишнюю жидкость из организма беременной женщины.
5. Благодаря дыне новые кровяные клетки вырабатываются намного быстрее.
6. Укрепляет ногти и волосы, за счет кремния, содержащегося в мякоти возле кожуры. Кремний также оказывает благоприятное воздействие на кожу.

Дыня считается малокалорийным продуктом, так как содержит всего 36 ккал в 100 граммах мякоти. Не следует дыню, есть в больших количествах, так как она содержит большое количество сахара, который противопоказан в период беременности. Покупая дыню необходимо убедиться, что она не содержит нитратов, которые оказывают пагубное воздействие на организм женщины и ее ребенка.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: