Беременность. Подготовка к беременности

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 1898 |

Беременность. Подготовка к беременности

 

Беременность. Подготовка к беременности

Для кого-то беременность это приятная неожиданность, а для кого-то заранее спланированный процесс. Почти все специалисты утверждают, что для гармоничного развития ребенка в утробе матери, необходимо к беременности готовиться заблаговременно. Во первых за три месяца до зачатие женщине рекомендуется принимать фолиевую кислоту. Также следует обратить внимание на ежедневное питание в целом, так как до начала беременности, необходимо чтобы организм максимально окреп и был полон сил и здоровья. Так как от отца ребенок получает половину генетической информации, то будущему папе нужно готовиться не меньше чем будущей маме.

Лучше всего начинать готовиться к беременности за год до зачатия. В этот отрезок времени нужно вести здоровый образ жизни, полностью отказавшись от алкоголя и сигарет. Также следует заранее сдать все необходимые анализы и пройти диагностику на проверку общего состояния здоровья. Занятие спортом за год до беременности также положительно сказывается как на развитии плода, так и на самих родах. Нужно провериться на ВИЧ и гепатит. Если в результате проверки обнаружиться какое либо заболевание нужно пройти курс лечения, и немного отложить беременность. Одни и те же анализы следует сдать два раза с интервалом в один месяц. Это значительно повысит их эффективность.

Женщине в подготовительный период рекомендуется узнать свою группу крови и резус-фактор. Отрицательный резус-фактор увеличивает риск появления резус-конфликта. Узнав об этом заранее все риски с помощью медицины можно свести на нет. Также нужно пройти медико-генетическое и иммунологическое обследование. Рекомендуется сдать следующие анализы крови: на гормоны, на СПИД и резус-фактор. Все эти анализы помогут узнать текущее состояние здоровья будущей мамы и предотвратить возможные усложнения беременности.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: