Диета для похудения кормящей мамы

Диеты | Просмотров: 3028 |

диета для кормящей мамыдиета для кормящей мамы


Быть мамой – в радость для многих женщин, ведь малыш становиться новой вселенной, ради которой живешь каждый день. Но эти прекрасные мгновения все же может испортить лишь внешний вид самой матери после родов, ведь набранные пару килограммов могут надолго закрепиться в вашем теле и тем важнее их избавиться уже сразу после родов. Но что делать, когда ты еще кормишь грудью, и не можешь выбрать, а все же что важнее: иммунитет ребенка или же красивое тело, на которое приятно было б смотреть в зеркале? Не нужно выбирать, ведь можно соединить эти два компонента – и худеть, и быть кормящей матерью. Что для этого нужно? Всего лишь придерживаться специальных правил питания.

Диета для кормящей мамы

 

диета для кормящей мамыдиета для кормящей мамы


Конечно же, диета для кормящей мамы имеет свои отличия от остальных, популярных диет, ведь для матери важно сберечь с молоком все витамины и передать их ребенку. В этой ситуации так же важно помнить, что лучше, как минимум два месяца после родов не садиться на любую диету. Ведь вы только навредите своему организму, а ему в этот период требуется покой, расслабление и восстановление. Поэтому в первые два месяцы не перемайтесь лишним весом – это абсолютно нормально, учитывая тот факт, что вы подарили вселенной новую жизнь, которую девять месяцев вынашивали под сердцем. В таком случае, можете лишь планировать диету, но не придерживаться ее.

 

Диета для кормящей мамы видео


Важно также знать, что диеты для кормящих матерей в природе не существует. Ведь диета – это зачастую ограничения целого ряда продуктов питания, запрети на разные блюда, либо целыми днями питаться одним продуктом и т.д. Но когда вы кормите грудью, помните, что питаться лишь чем-то одним и пренебрегая другим – вовсе неправильно. Ведь вы должны получать ряд витаминов, минералов, которые способствуют и снижению веса, и полезности грудного молока для малыша. Поэтому говорим диетам слово «нет», а правильному питанию – «да».


Правильное питание и должно быть для вас диетой. Если вы откажетесь от некоторых вредных продуктов и перестанете употреблять все, что хотите, то очень скоро приведете себя в порядок. Ведь во время беременности ребенок просто требовал у вас кушать то, что хотелось в тот период. Теперь же вы просто должны взять всю свою силу воли в кулак и ограничить такие продукты, как сладкое, мучное и т.д. Но даже отказ от некоторых продуктов не должно уменьшить суточное употребление калорий ниже 1800 калорий.

 

Правильное питание для кормящей мамы

 

диета для кормящей мамыдиета для кормящей мамы


Следует отметить, что при соблюдении правильного питания, ваш организм будет приходить в норму около шести – девяти месяцев и это зависит от количества набранных во время беременности килограмм. Но все же не стоит отчаиваться, что результаты будет, не так быстро, как бы хотелось, ведь вы в первую очередь мать и должны заботиться о своем ребенке, а потом и к году от его рождения и сами придете в форму.


Что касается питания. Не верьте, если вам говорят, что раз ты кормишь грудью, то сама должна питаться за двух. Это очень и очень неправильно. Ведь если ты будешь и далее кушать все, как до родов, то об какой фигуре будешь говорить? В этот период нужно кушать так, чтоб быть сытой, но не переедать.


Что можно употреблять, чтоб похудеть? Ответ на этот вопрос прост. В первую очередь ваш рацион должен составляться из фруктов, овощей и простой воды. Потом же чуть меньше употреблять каши, цельно зерновых продуктов, морепродуктов, яиц, постного мяса (птица) и молочных продуктов. Это и есть основа правильного питания и с этого перечня нужно формировать свой рацион, за которым надо питаться в течение следующих месяцев. Но здесь продуктов для питания больше чем достаточно, не так ли? И именно они помогут не только сбросить лишний вес, но и не опасаться за кормление грудью.


Также можете в свой рацион добавлять те продукты, которые рекомендует ваш врач при кормлении грудью. Но стоит избегать сладкого, мучного, картофели и макаронных изделий.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: