Семейный психолог: как забеременеть, если муж не хочет детей

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 3763 |

как забеременеть если муж не хочет

Наличие детей в семье считается обязательной нормой. Однако сегодня все больше пар отказываются от продолжения рода, делая осознанный выбор в сторону бездетной и менее хлопотливой семейной жизни. Но что делать женщине, если она мечтает о появлении малыша, а супруг упрямится. Как забеременеть, если муж не хочет иметь детей?

Чтобы понять, как решить данную дилемму, необходимо углубиться в возможные причины ее возникновения. Давайте рассмотрим мотивацию мужчину не осознанный отказ от рождения детей.


Самые распространенные причины, почему муж не хочет детей:

  1. Страх.
  2. Ревность.
  3. Эгоизм.
  4. Как проявить у мужа интерес к отцовству?
  5. Частые ошибки женщин при общении с мужьями на тему детей.

 

Страх

страхстрах

Общественные устои и порядки, воспитание, влияние окружающих – все это есть над мужчинами, диктуя им неписаные правила быть основными и главными добытчиками в семье. Конечно же, основной предмет «мужской охоты» - это деньги, мерило успеха и благополучия. Поэтому часто представители сильного пола, которые еще не ощущают твердой финансовой почвы под ногами, попросту боятся обзаводиться детьми, задаваясь вопросами: «А что я смогу дать этому ребенку?», «Смогу ли я должным образом обеспечить его материально?» и т.д.

С одной стороны, такие мысли имеют вполне обоснованный и рациональный корень, ведь дети – это в первую очередь большая ответственность, в том числе материального характера. С другой – существует риск, что мужчина может так и не прийти к желаемому уровню финансового успеха, но это не значит, что он будет плохим отцом или его дети будут в чем-то нуждаться.


Чтобы уговорить супруга, который опасается материальных трудностей, завести ребенка, необходимо подойти к данному вопросу с точки зрения просчета, как бы это цинично не звучало – сметы. Сесть и обсудить затраты, которые ожидают семью вместе с появлением в ней наследника. При этом необходимо подсчитать как общий доход, так и доход супруга, на случай, если мама решит уйти в длительный декретный отпуск.


Таким образом, сложится финансовый план, который покажет, насколько пара готова материально к планированию детей. Как правило, когда мужчина видит реальные цифры, он понимает, что во многом его страхи не оправданы, и если урезать статьи расходов, которые будут не нужны в первый период жизни ребенка (например, путешествия), окажется, что и вовсе благосостояние семьи не пострадает от появления ее нового члена.


Ревность

ревность к ребенкуревность к ребенку

О том, что многие мужчины – ревнивцы, знает любая женщина. Однако не все отчетливо понимают, что иногда причиной для возникновения ревности у мужей могут быть не только другие мужчины, а и дети. Основания тому могут быть разные, например, супруг стал свидетелем того, как охладели отношения в паре его друзей после появления у них ребенка.

Избавить мужа от такого рода переживаний поможет откровенный разговор. Женщина должна четко дать понять, что с появлением малыша отношения между супругами останутся неизменными, она по-прежнему будет любить супруга и заботиться о нем, а уход и трепетное материнское отношение к детям никоем образом не смогут нивелировать чувства и страсть между парой.

Эгоизм

ЭгоизмЭгоизм

Не исключено, что мужчина, который не хочет иметь детей в стабильных и длительных отношениях, попросту зациклен на себе и своих интересах. Такие мужья, как правило, больше интересуются своими достижениями и успехами, нежели семьей. Для них супруга и будущее потомство – помеха на пути к самореализации и удовлетворению собственных амбиций и желаний.

Для начала женщине, которая хочет завести детей с эгоистом, следует честно и откровенно ответить на один вопрос самой себе – а готова ли она к тому, что отношение эгоиста может никогда не поменяться, а с появлением в семье детей – даже усугубиться? Ведь часто многие женщины считают, что «остепениться» супругу поможет именно ребенок, в то время как для них – это фактор нежелательный и пугающий, который может привести к разводу.

Если же женщина считает, что готова взять на себя подобный риск, ей следует аргументировать свое желание с позиции, которая хорошо знакома ее супруг – «я хочу». Это тот довод, который эгоисты не всегда готовы принять, но всегда могут понять.


Как проявить у мужа интерес к отцовству?

как проявить у мужа интерес к отцовствукак проявить у мужа интерес к отцовству

Часто мужчину не совсем понимают, что кроется за понятием «иметь детей», они с ужасом представляют, что наличие маленького ребенка в семье является гарантией отсутствия сна и покоя, бесконечной смены памперсов, кормлений и походов к педиатру. Да, все это в жизни молодой семьи присутствует. Но ведь не только это.

Необходимо дать мужчине иное представление об уходе за детьми и общении с ними. Часто для этого достаточно нескольких визитов к друзьям или родственникам, которые воспитывают малышей, совместный поход в зоопарк или на пикник. А если в ходе таких мероприятий обронить пару фраз вроде: «А представляешь, как будет замечательно, когда у нас появится свой малыш, и ты сможешь его научить играть в футбол/рыбачить/играть в шахматы». После таких слов у мужчины разыграется фантазия и его представления о детях выйдут за рамки грязных пеленок и приобретут другие, позитивные ассоциации.


Важно напоминать мужчине, что дети – это прямое продолжение рода, часть его самого и плод совместной любви. Это можно делать по-разному, но самый удачный способ – применить при этом пресловутую женскую хитрость. Если сказать супругу о том, что его красивые голубые глаза должны передаться малышу или у будущего сына обязательно будет такая же мужественная ямочка на подбородке, как у папы, он больше проникнется это темой.

Частые ошибки женщин при общении с мужьями на тему детей

Частые ошибки женщин при общении с мужьями на тему детейЧастые ошибки женщин при общении с мужьями на тему детей

Иногда женщин откровенно «заносит», когда вопрос касается продолжения рода и появления в семье долгожданного первенца. Это связано с тем, что для прекрасной половины человечества материнство не так желание, как естественная биологическая потребность. И если супруг вдруг упрямится, жена готова дикой кошкой отстаивать свою мечту о ребенке. Но такое упорство мужчин, как правило, только отталкивает. Они начинают ощущать угрозу своему положению и значению в семье, что еще больше подпитывает их страхи и нерешительность в данном вопросе. Поэтому женщинам важно проявлять мягкость и деликатность. Вместо того чтобы упрекать мужа за годы ожидания появления детей, стоит упомянуть, что с возрастом детородный потенциал женского организма источается, и чтобы родить здорового, крепкого малыша, не навредив при этом своему здоровью, не нужно долго мешкать.

Как забеременеть, если муж не хочет: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: