Беременность и укроп

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 1669 |

Беременность и укроп

 

Беременность и укроп

 

Каждый отдельный продукт на беременность влияет по-разному. В весенний период чтобы укрепить свой организм и насытить его всевозможными витаминами беременным женщинам необходимо есть больше зелени, в том числе и укроп. Как правило, укропчик добавляют в суп, кушают в сыром виде, употребляют в качестве напитка, или используют в приготовлении салатов и гарниров.

В укропе содержаться эфирные масла, которые благотворно влияют на психику и нервную систему, а также оказывают успокаивающее воздействие, что также немаловажно для беременной женщины, которая более всего подвержена стрессам. Укроп очень полезен для пищеварительной системы и желудочно-кишечного тракта. Он не только налаживает все процессы, связанные с пищеварением, но и стимулирует перистальтику, тем самым предотвращая чрезмерное газообразование. Укроп восстанавливает микрофлору кишечника и устраняет кишечные спазмы.

Необходимо также есть больше укропа для нормализации работы печени. Незаменим укроп и для кроветворной, сердечнососудистой, выделительной и нервной системы. Следует есть укроп тем, у кого присутствуют проблемы со зрением. Будущим мамам рекомендуется укроп употреблять ежедневно, так как он способствует росту и развитию плода. Эта чудотворная зелень помогает при токсикозах, устраняет тошноту, головные боли, улучшает качество сна и нормализует артериальное давление.

Укроп помогает избегать появления отеков, выводя из организма лишнюю жидкость. В укропе содержится большое количество веществ, которые крайне полезны для беременной женщины: фосфор, железо, фолиевая кислота, кальций и калий. В нем также есть витамины группы В и витамины А и С . Не рекомендуется употреблять укроп в большом количестве, так как это может привести к досрочной родовой деятельности.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: