Правильное питание. Капуста для здоровья и похудения.

Правильное питание | Просмотров: 3342 |

 


Правильное питание может состоять из самых простых продуктов, которые по своей пользе не уступают редким дорогостоящим деликатесам. Так, например капуста содержит в себе огромное количество минералов, витаминов и клетчатки. Она часто используется в рационе правильного питания для похудения. Капуста разных видов имеет разные полезные вещества.

Разновидности капусты и ее положительное влияние на организм:

1. Капуста белокочанная содержит большое количество витамина С, витамины группы В, витамин РР, и хлорин. Все они в совокупности нормализуют нервную систему, повышают иммунитет и препятствуют возникновению склероза.
2. Цветная капуста содержит в два раза больше витамина С чем белокочанная. Небольшое количество клетчатки способствует легкому и быстрому пищеварению и усвоению цветной капусты. Поэтому она идеально подходит для людей со слабым пищеварением. Также она полезна тем, у кого плохая свертываемость крови, в сочетании с помидорами и шпинатом.
3. Краснокочанная капуста ценится высоким содержанием каротина и цианидиона, который благотворно влияет на сердечно сосудистую систему. Сок этой капусты нейтрализует туберкулезную палочку.
4. Брюссельская капуста обладает антиканцерогенными свойствами, и содержит больше витамина С, чем цитрусовые. Она богата на кальций, фосфор, натрий, магний, железо и йод.
5. Пекинская капуста используется для профилактики заболеваний кишечника и желудка.
6. Морская капуста содержит много йода, уменьшает уровень холестерина и предотвращает заболевания щитовидки.

200 грамм квашеной или свежей капусты обеспечивают дневную норму витамина С. Содержащаяся в капусте кислота, предотвращает возникновение жировых отложений. Капустный сок служит прекрасным средством для выведения пигментных пятен и очищения кожи.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: