Беременность на море

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 2536 |

Беременность на море


Беременность на море

 

Когда беременность припадает на летний период, то многие женщины задаются вопросом, ехать на море отдыхать или нет. Но отдых в таком положении отличается от обычного. Прежде всего, необходимо посоветоваться со своим лечащим врачом. Также к такому отдыху нужно тщательно подготовиться, чтобы он пошел на пользу как будущей маме так и ее ребенку.

В каких случаях нельзя ехать на море во время беременности:

1. Преждевременное предлежание плаценты может отложить отдых на неопределенный срок, так как когда плацента находится не на своем месте, то любая, даже самая незначительная нагрузка может вызвать сильное кровотечение. Поэтому перед тем как ехать на отдых необходимо сделать УЗИ.
2. При угрозе выкидыша рекомендуется соблюдать постельный режим вплоть до госпитализации, в целях сохранения беременности.
3. Когда усиленный токсикоз наблюдается во втором или третьем триместре, то у беременной женщины очень часто повышается артериальное давление, и сильно отекают руки и ноги.
4. Наличие хронических заболеваний или обострение аллергической реакции не позволяет путешествовать на большое расстояние от дома.

Многие врачи утверждают, что если нет ни каких осложнений, то лучшее время для отдыха на море в период беременности, это второй триместр. Выбирать место отдыха нужно таким образом, чтобы сильно не ощущалось смена климата. Также не следует беременной женщине находиться при температуре выше 35 градусов. Не рекомендуется ехать на отдых в период беременности в экзотические страны, так как там существует высокая опасность подхватить инфекционное заболевание, а любые прививки в таком положении противопоказаны.

Морской климат полезен беременным женщинам, так как тонизирует нервную систему, расслабляющее действует на мышцы, и предотвращает стрессы. Морская вода содержит большое количество полезных микроэлементов.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: