Правильное питание при высоком давлении

Правильное питание | Просмотров: 8006 |

 

 

 

Проблемы с давлением острее всего ощущают на себе пожилые люди, особенно мужчины, которые начиная с 40 лет, очень часто сталкиваются с проблемами сосудов, которые впоследствии могут привести до инсульта. Прежде всего, проблемы с давлением возникают из-за курения и алкоголя. По статистика скачущее давление и признаки начинающей гипертонии начинают проявляться в пятой части мужчин двадцатилетнего возраста. Это заболевание сокращает жизнь человека минимум на пять лет. Поэтому не стоит запускать свое здоровье, а начинать следует, по мнению многих врачей, со своего образа жизни. Также нормализовать давление помогает правильное здоровое питание.

Пять продуктов для снижения давления:

1. Арбуз содержит аминокислоты, которые организм преобразовывает в полезное для кровеносной системы вещество- аргинин. Оно способствует расширению сосудов, облегчая тем самым кровоток, что в свою очередь приводит к нормализации давления. Поэтому многие специалисты рекомендуют ежедневно выпивать до 700 мл арбузного сока.
2. Сельдерей полезен фталидом, который препятствует возникновению в организме стрессового гормона катехоламина, способствующего сужению сосудов. Для профилактики рекомендуется съедать в день семь веточек лиственного овоща. Это позволит поддерживать свое давление в норме.
3. Бананы содержат калий, который нейтрализует вредное воздействие натрия находящегося в соли. Соль значительно повышает давление, поэтому врачи не рекомендуют злоупотреблять ею. Также калий полезен для почек, так как для их нормальной работы необходимо соотношения калия к натрию - 3:2. Поэтому любителям солененького, необходимо есть побольше бананов. Для балансировки натрия нужно съедать два банана в день.
4. Оливковое масло облегчает давление крови на стенки сосудов. Олеиновая кислота, входящая в его состав снижает уровень холестерина, способствуя более свободному протеканию крови.
5. Чеснок избавляет сосуды от холестериновых бляшек.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: