Беременность и аллергия

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 1657 |

 

Беременность и аллергия

 

Беременность ослабляет организм женщины и делает его более уязвимым для разных внешних факторов. По статистике 35% беременных женщин сталкиваются с аллергической реакцией. Аллергия отрицательно сказывается на плоде, поэтому лучше не допускать ее возникновение, соблюдая определенный рацион питания.

Когда у будущей матери возникает аллергия, она не передается ребенку, так как он защищен плацентой. Но все же на нем отражаются любые изменения в организме мамы, в том числе и влияние противоаллергийных препаратов. В результате приема лекарств у малыша может ухудшиться кровоснабжение, и снизиться кровоток от матки к плаценте, что непосредственно сказывается на его дальнейшем развитии.

При возникновении аллергии беременной женщине нужно обратиться к врачу чтобы выбрать лекарство, которое не окажет сильного вреда плоду.

Мя беременности стоит избегать таких лекарств:

1. Димедрол провоцирует сокращение матки что может вызвать преждевременные роды. Поэтому его максимальная доза должна не превышать 40 мг.
2. Терфенаид замедляет набор веса малыша. Поэтому употребляя его есть вероятность что ребенок родится с маленьким весом.
3. Астемизол оказывает токсическое влияние на плод.

Аллергия может проявляться через слезоточивость глаз, высыпания на коже или насморк.Пройдя специальное обследование можно определить что именно является аллергеном. Выяснив причину, ее нужно срочно устранить, чтобы потом не пришлось употреблять лекарства, особенно антибиотики.

 

Во время беременности следует исключить все аллерогенные продукты, даже если у вас на них раньше не было ни какой реакции организма. Это нужно сделать до 22 недели, так как аллергены попадают к малышу через желудок. Также аллергию могут вызвать химические средства или духи. Поэтому следует также избегать резких запахов. Гормональные изменения также могут спровоцировать возникновение аллергии.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: