Беременность. Признаки начала родов

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 2551 |

Беременность. Признаки начала родов
Беременность. Признаки начала родов

 

Ближе к 38 недели беременность подходит к концу, и многие женщины боятся не пропустить начало схваток. Есть признаки, по которым можно определить приближение родовой деятельности.

1. Опущение плода вниз живота. Предлежащая часть плода перемещается ко входу в малый таз. При этом дно матки отклоняется, а тонус брюшного пресса снижается. За три недели до родов у первородящих женщин ребенок опускается в область таза. У тех, кто рожает уже не первый раз, этот процесс наблюдается практически перед самыми родами.

2. Перед родами, из-за того что ребенок опускается ниже и перестает давить на легкие дышать становится намного легче. Снимается давление с диафрагмы и с желудка. Часто при этом проходит изжога. Так как ребенок теперь находится внизу живота ходить и сидеть становится намного сложнее.

3. Чем ближе к родам, тем более частыми становятся позывы к мочеиспусканию. Это связано с тем, что ребенок опускается вниз, и тем самым увеличивается давление на мочевой пузырь. Также под воздействием родовых гормонов на кишечник, происходит предварительное очищение. Иногда эти процессы вызывают понос и спазмы в животе.

4. Увеличиваются боли в поясничном отделе, так как происходит усиленное растяжение соединительной кресцово-подвздошной ткани. В этот период ребенок выбирает самое удобное положение для выхода на свет.

5. Ближе к родам аппетит, как правило, уменьшается. Выбирая качество и количество употребляемой еды, необходимо прислушиваться к своим внутренним ощущениям.

6. В период подготовки организма к родам замечается снижение в весе на 1.5-2 килограммов. Лучше всего, когда к моменту родов тело женщины гибкое и пластичное.

7. Также в предродовой период происходит очень частая и непредвиденная смена настроения. Это связано с нейроэндокринными процесами.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: