Простуда, грипп и беременность.

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 2258 |

Простуда, грипп и беременность.

 

Простуда, грипп и беременность.

 

На ранних сроках беременности организм женщины очень сильно ослаблен и пребывает в состоянии иммуносупресии. Поэтому будущие мамы больше всего подвержены простуде. Давайте рассмотрим насколько совместимы грипп и беременность. Простуда в первые месяцы беременности может привести к нежелательным последствиям. Опасность простудных заболеваний в первые 8 недель беременности состоит в том, что в этот период происходит эмбриогенез. Формируются важные органы и нервная система, а также начинает функционировать плацента. Простудные заболевания могут нарушить работу плаценты, что чревато задержкой развития плода и возникновения внутриутробной гипоксии.

 

Простуда также как и грипп вызывается вирусами, которые нарушают формирование внутренних органов, и приводят к появлению врожденных пороков развития. В редких случаях может произойти самопроизвольное прерывание беременности.

 

Как лечить простуду в начале беременности.

 

Как только появились первые признаки простуды, рекомендуется сразу обратиться к врачу. Во время беременности все лекарственные средства противопоказаны. Поэтому необходимо прибегнуть к народным методам лечения.

 

Теплое или горячее тепло помогает справиться с интоксикацией вызванной простудой. Она проявляется в виде температуры и слабости. В качесте лекарства можно запаривать клюкву, бруснику или малину. Также помогают травяные чаи такие как липовый и мятный. Рекомендуется чай с лимоном и медом. В своем рационе на период простуды нужно заменить мясо на молочные продукты.

 

Аспирин во время беременности противопоказан. Его можно заменить панадолом. Перед сном можно выпить чай с малиной, так как он является потогонным средством и сбивает температуру.

При насморке нос можно закапывать соленым раствором, каплями Акваморис, или смазывать нос «Звездочкой».


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: