Беременность. Гимнастика для беременных

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 2337 |


Беременность. Гимнастика для беременных

 

Чтобы беременность протекала хорошо, и без каких либо усложнений, необходимо ежедневно выполнять определенные физические упражнения. Гимнастика помогает беременным женщинам повысить свой иммунитет, подготовить свое тело к предстоящим родам. Физические нагрузки также благотворно сказываются на развитии плода в чреве матери. В идеале зарядку нужно делать и до беременности. Первых 4-5 месяцев беременности можно заниматься бадминтоном, теннисом, бегом. Только нагрузки должны быть умеренными. Начиная с пятого месяца физические нагрузки, необходимо заменить гимнастическими упражнениями.

 

Регулярные гимнастические упражнения помогают снять боли в ногах при беременности. Заниматься следует на свежем воздухе или в хорошо проветренной комнате. Одежда не должна сковывать или сдавливать тело. Упражнения следует выполнять медленно со спокойным ритмичным дыханием. Не следует доводить себя до физической усталости. Пульс на протяжении всей тренировки должен быть в пределах 70 ударов в минуту. Альтернативой гимнастике могут быт прогулки на свежем воздухе, так как они снимают головные боли при беременности.

Упражнения для беременных

 

1. Растягивание боков и спины. Сев на пол в удобное положение во время вдоха медленно поднимите руку. Как можно выше потянитесь, чтобы мышцы от талии до плечевого сустава хорошенько потянулись. Во время выдоха опустите руку и проделайте то же самое с другой рукой. Упражнение следует выполнить 4 раза. Оно снимает боль в спине, шее и в плечах.

 

2. Встав на четвереньки, на вдохе потянитесь медленно вперед до возникновения небольшого напряжения в спине и животе. Постояв в таком положении 5 секунд, расслабьтесь, а затем повторите это упражнение 5 раз.

3. Сидя на полу с согнутыми коленями, взявшись руками за внутреннюю часть бедер, разведите их в разные стороны как можно дальше.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: