Фитнес упражнения с гантелями для женщин

Фитнес дома | Просмотров: 8113 |

 

фитнес упражнения для женщинфитнес упражнения для женщин

 

Чтобы иметь спортивную подтянутую фигуру, не нужно ходить в зал. Достаточно иметь дома гантели со съемными дисками, чтобы регулировать нагрузку. Фитнес упражнения с гантелями для женщин позволяют за короткий срок укрепить суставы и все группы мышц, и улучшить свое состояние здоровья. Девушки, которые систематически занимаются с гантелями, никогда не страдают от излишнего веса. Этот спортивный инвентарь занимает мало места в доме, и его легко приобрести. Перед каждой тренировкой следует сделать интенсивную разминку, чтобы разогреть все мышцы. Это необходимо, чтобы не получить травму.

 

Специалисты рекомендуют заниматься через день, при этом продолжительность тренировки не должна превышать пятьдесят минут. Если вы хотите избавиться от жировых отложений в определенных зонах тела, то необходимо выполнять упражнения с нагрузкой на эти участки. Но базовые упражнения рекомендуется делать всем, так как они укрепляют сердечнососудистую систему. Чтобы тело развивалось гармонично, каждая тренировка должна включать упражнения на все группы мышц. Для разогрева можно использовать скакалку.

 

Фитнес-упражнения с гантелями для женщин

фитнес упражнения для женщинфитнес упражнения для женщин

 

Вес гантелей должен быть таким, чтобы вы могли сделать в среднем 8 повторений. Работать с гантелями нужно плавно избегая резких движений. Для подкачки мышц ног следует выполнять базовое упражнение приседание с гантелями. Его нужно выполнять с расставленными ногами, а руки опущены вниз. Спина ровная. Выполнить не менее 15 раз, 4 подхода.

 

Следующее упражнение из разряда динамических. Оно выполняется в положении стоя. Одна нога шагает далеко вперед, прогнувшись в колене, а другая приподнимется на носок, но остается стоять на прежнем месте. Вес переносится на переднюю ногу. Это упражнение следует сделать 4 подхода по 16 раз .

Лягте в положение на животе, зажав гантель между стопами ног. Затем нужно медленно сгибать ноги к ягодицам, и выпрямлять их назад в исходное положение.

 

Примите положение стоя. Ноги нужно держать прямыми и выправленными. Делая наклон на 45 градусов, подтяните руки с гантелями к поясу. Делать такие движения нужно по 15 раз три подхода.

 

Хорошее упражнение на мышцы спины это становая тяга. Чтобы его сделать, нужно стать ровно, а затем наклоняясь вперед согните немного колени. Гантели должны быть направлены к середине голени. Становая тяга делается также три подхода по 15 раз.

 

Для укрепления мышц груди лягте спиной на лавочку, а руки с гантелями расправьте в стороны, немного согнув в локтях, Затем медленно поднимайте руки вверх, чтобы угол между руками и телом составлял 89 градусов. Упражнение нужно сделать 15 раз три подхода.

 

Примите прямое положение с гантелями в руках опущенными вниз. Затем нужно поднять прямую руку вверх, с медленным выдохом плавно согнуть локоть, заведя гантель за спину. Это упражнение на развитие и укрепление трицепса. Его следует сделать 10 раз на каждую руку по три подхода. Чтобы прокачать бицепс выпрямленные гантели опустите вниз в положении стоя, а затем нужно сгибать их поочередно в локтевом суставе. Выпрямлять согнутую руку необходимо как можно медленнее.

Фитнес упражнения с гантелями для женщин видео

 

Под конец тренировки лучше всего сделать упражнение для мышц пресса. Базовое упражнение на пресс, скручивание, выполняется в лежа на спине с согнутыми коленями. Стопы должны стоять на полу. Гантели следует завести за голову. Не отрывая поясницу от пола, нужно максимально высоко приподнять голову и плечи.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: