Беременность. Польза спорта для беременных.

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 3031 |

 

Беременность. Польза спорта для беременных.

 

От того какой образ жизни женщина ведет во время беременности зависит то, как пройдут роды. Многие на 9 месяцев впадают в спячку, стают малоподвижными, много едят и забрасывают занятия спортом. Ученые доказали, что физические нагрузки во время беременности значительно повышают жизненные показатели детей во время и после родов.

 

От ежедневной зарядки можно отказаться только в тех случаях, когда присутствуют какие либо осложнения, которым противопоказаны любые упражнения. Перед тем как приступить к занятиям спортом, необходимо проконсультироваться с врачом. Основными и самыми распространенными противопоказаниями являются неправильное положение плода, наличие угрозы выкидыша, хроническая пневмония или почечная недостаточность. Занятия фитнесом положительно сказываются на дыхательной, сердечнососудистой и нервной системе, которые во время беременности подвержены постоянной нагрузке. Нормализуется также обмен веществ. В результате ребенок получает достаточное количество кислорода.

 

Ежедневная зарядка предотвращает набор лишнего веса в период беременности и сокращает длительность послеродового периода, сохраняя тонус мышц живота, груди и спины. Также упражнения снимают боль с поясницы. Те, кто не лениться заниматься спортом на протяжении всей беременности рожают намного легче и быстрее, чем те кто не отходит от дивана. Физические нагрузки способствуют выработке организмом эндорфина который в период родов выступает как обезболивающее.

 

Самый лучший период для гимнастики это второй триместр беременности, так как в первом и третьем в организме происходит множество сложных процессов. К тому же в первые месяцы больше всего существует угроза прерывания беременности. В начале беременности необходимо вести такой же активный образ жизни как и раньше, отказавшись от всех вредных привычек.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: