Упражнения для ног. Тренировки на велотренажёре

Фитнес дома | Просмотров: 2632 |

 



В домашних условиях упражнения для ног можно также выполнять на велотренажере. Тренировка на велотренажере оказывает положительное влияние на весь организм, приводя в порядок сердечнососудистую систему интенсивно насыщая все мышцы кислородом. При правильной эксплуатации за 1.5-2 месяца можно значительно укрепить мышцы на ногах.

Во время тренировки на велотренажере необходимо внимательно прислушиваться к своему организму. Так, например, если появилось головокружение, тошнота, боль в боку или в грудной клетке, то нужно приостановить выполнение упражнения или значительно уменьшить нагрузку. Не рекомендуется также заниматься на велотренажере людям страдающим от астмы, сахарного диабета или имеющих онкологические заболевания. Тренировку следует начинать не раньше чем через 2 часа после сна или приема пищи. Перед тренировкой нужно хорошо размять колени, тазабедерные и голеностопные суставы. Также во время разминки можно выполнить упражнения на растяжку и дыхательные упражнения.

Вначале необходимо на велотренажере установить уровень сложности. Для начинающих хорошо подойдет программа в 50 шагов за минуту. Тренировка длиться в среднем от 20 до 30 минут. Усложнять программу на велотренажере можно лишь после того как организм привыкнет к нагрузке. Также следует постоянно следить за дыханием, чтобы оно было ровным и ритмичным. Также не рекомендуется прерывать тренировку. Дышать нужно носом отслеживая показатели пульса. Перед тренировкой лучше всего отключить все телефоны и попросить близких, чтобы они вас не отвлекали. Прерывание тренировки может привести к травмам или значительно снизить эффективность упражнения. Если по каким-то причинам вам пришлось все-таки прервать тренировку, нужно заново выполнить разминку, подготовив свое тело к предстоящим нагрузкам.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: