Упражнения для спины: красивая осанка и никакой боли!

Фитнес дома | Просмотров: 3640 |



Упражнения для спины: красивая осанка и никакой боли!


Мышцы спины – самые сильные и ранимые одновременно. Травматизм в бодибилдинге чаще всего случается именно потому, что люди не могут правильно рассчитать нагрузки на спину. Такой несерьезный подход может закончиться плачевно, веди боли в спине – это не шуточки. Мы подскажем, как правильно укрепить спину с помощью специальных упражнений.
Наклоны со штангой на плечах

Наклоны со штангой на плечах задействует мышцы-разгибатели позвоночника, ягодицы и бицепс бедра. Это изолирующее упражнение для спины и ног, придпет им сила, форму, рельеф.
Становая тяга

Подымайте штангу в положении стоя из пола. Становая тяга задействует мышцы, прилегающие к позвоночнику, бедра и ягодицы. Это базовое упражнение для спины и ног служит для придания им силы и объема.
Тяга гантели одной рукой в наклоне

Наклонитесь и положите одну руку на сидение, а во вторую возьмите гантелю и поднимайте ее, сгибая руку в суставе. Тяга гантели одной рукой в наклоне задействует широчайшие и ромбовидные мышцы спины, середину и низ трапеций. Используется для детализации и симметрии левой и правой половины спины.
Подтягивания на перекладине

Подтягивания на перекладине задействуют верх широчайших мышц спины. Это лучшее базовое упражнение для увеличения ширины спины.
Эти упражнения лучше всего делать в тренажерном зале, где есть самые разные штанги и, что самое главное, тренер, который будет следить за вашим выполнением упражнений и давать свои советы. Но, конечно, вы можете заниматься и дома. В спортивных магазинах сегодня можно приобрести что-угодно, а тем более такую классическую вещь, как штанга.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: