Влияние компьютера на беременность.

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 1962 |


Влияние компьютера на беременность.

Без компьютера в нынешнее время не может обойтись ни одна современная женщина. Только вот на беременность it-технологии влияют по-разному. В интернете будущая мама может узнать много полезного, начиная от правильного питания во время беременности и заканчивая послеродовым периодом. Но помимо позитивного воздействия компьютер оказывает и негативное влияние, особенно на беременную женщину.

Компьютер оказывает электромагнитное влияние, которое, по мнению ученых не оказывает никакого негативного воздействия на человека. Но специалисты утверждают, что чрезмерная работа за компьютером не рекомендуется беременным женщинам, так как приводит к переутомлению и усиленному напряжению глаз, что в свою очередь может вызвать головную боль. Также напряжение глаз способствуют изменению кровообращения в глазном дне, вызывает покраснение склер и развивает близорукость. После каждого часа проведенного за компьютером необходимо делать пятнадцатиминутный перерыв.

Посиделки за компьютером создают дополнительную нагрузку на позвоночник. Поэтому следует периодически менять положение тела и делать гимнастические упражнения. Также следует есть больше продуктов содержащих кальций, так как они укрепляют кости, чтобы предотвратить возникновение остеохондроза и возникновение болей в пояснице. Сидячее положение долгое время провоцирует возникновение геморроя у беременной женщины, так как нарушает отток крови в области нижних конечностей. Увеличенная матка которая давит на внутренние органы и смещает их вверх а прямую кишку вниз также провоцирует геморрой. Также сидя за компьютером в интернете увеличивается эмоциональное напряжение. Виртуальное общение, по мнению психологов влияет на психическое состояние будущей мамы.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: