Беременность. Обвитие пуповины вокруг шеи плода.

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 2300 |



Во время беременности на УЗИ большое количество женщин узнают об обвитии пуповины вокруг шеи плода. Многих это начинает пугать, На самом же деле при нормальном наличии околоплодных вод для ребенка нет никакой опасности вплоть до самых родов. К тому же очень часто малыш до родов распутывается самостоятельно, так как ему не совсем комфортно находится в таком положении. Так как обвитие пуповиной далеко не редкость, врачи проводят родовой процесс таким образом, чтобы это не отразилось на ребенке и не вызвало асфиксию.

Через пуповину ребенок получает от матери все необходимые полезные вещества. Формируется она еще при зачатии, а к 14 недели достигает своей конечной формы.

Причины обвития пуповины вокруг шеи ребенка:

1. Длина пуповины более 70 сантиметров. Размер пуповины определяется наследственными факторами.
2. Большое количество околоплодных вод дает возможность плоду беспрепятственно крутиться, что часто приводит к обвитию пуповиной, которая свободно плавает совсем рядом.
3. Из- за нехватки кислорода который поступает от мамы через плаценту к ребенку возникает гипоксия которая усиливает активность движений ребенка, что может привести к обвитию.
4. Чисто случайно.
Узнать про обвитие можно на УЗИ. До родов ребенок может еще не раз как запутаться так и распутаться. Из всех обвитий вокруг шеи, только 10% могут вызвать какието осложнения.Через УЗИ также можно определить количество петель на шейке плода. В большинстве случаев происходит однократное обвитие.

Кардиограмма позволяет увидеть не призводит ли овитие к гипоксии перекрывая доступ воздуха к органам ребенка. Проверив состояние кровотока в сосудах можно определить достаточно ли кислорода получает малыш. Данное обследование при обвитии необходимо проводить время от времени, так как ребенок двигается, и ситуация может кардинально измениться. 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: