Беременная тоска


Беременная тоска

Наверное, хоть раз за беременность у каждой женщины наступает период депрессии и тоски. Настает новое время и новая жизнь. Тело меняется и становится совсем другим:

- талия перестает существовать и превращается в круглый животик ;
- иногда на теле становиться слишком много волос, они растут густо и везде; 
- грудь находится в постоянном напряжение, “наливается” и болит;
- кожа чувствительна и часто возникают раздражения и прыщи; 
- возможна пигментация на лице и теле. 

Это связано с глобальными гормональными переменами в организме. Он готовиться и приспосабливается к тяжелой работе на протяжении 9 месяцев. Ему нужно вырастить из одной клетки организма полноценного и здорового человечка. Дать ему все необходимое для формирования, роста, защиты и питания. Это невероятно большой, кропотливый труд для женского организма, который работает без выходных - 24 часа в сутки по 7 дней в неделю. 

Женщина в какой-то момент начинает чувствовать себя уставшей, неуклюжей, неповоротливой и не желанной. Ее жизнь полностью меняется. Она не ходит часто на встречи с друзьями, не может выпить в баре бокал мартини после трудной рабочей недели и не танцует на дискотеке. В замен беременная женщина часто предпочитает почитать книгу, посмотреть любимый фильм или спокойно прогуляться по парку. Да еще и всякие мысли типа “А буду ли я хорошей матерью?","Справлюсь ли со всеми сложностями?” порой наваливаются... 

Важно не падать духом и помнить, что все это ради новой жизни, еще одного человека в мире, сына или дочери! И сейчас главное сделать все, что бы ребенку было хорошо, а ему хорошо, когда мама не грустит, а веселится и радуется! 
При очередной тоске сделайте следующее:

- сходите в магазин и купите обновку;
- составьте список необходимых вещей для малыша в будущем и присматривайтесь к ним , или сделайте покупки заранее; 
- читайте книги по своей тематике;
- составляйте план воспитания и удостоверьтесь, что вы будете хорошей мамой;
- непременно сходите в парикмахерскую, сделайте прическу, накрасьте ногти ярким лаком и не забудьте про макияж;
- поговорите с мужем, он поддержит вас и напомнит как любит. 

Почувствуйте себя ухоженной, красивой, востребованной женщиной и мамой. А фигуру вы быстро вернете на свое место после родов, стоит только захотеть!

Здоровые новости

Еременко Алина


подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: