Летняя простуда


Летняя простуда



В мире есть противные вещи. Например, звук засохшего фломастера по бумаге или крошки в кровати. Еще очень противно подхватить простуду в разгар лета.

Общество все еще уверенно в оздоровительной силе солнца. И все едут на юг, чтобы позагорать на «полезном» утреннем и вечернем солнышке. Но не зависимо от того, идет на нас глобальное потепление или нет, солнце с каждым годом становится ядовитее. И вместо того, чтобы укреплять иммунитет, снижает его. Да, утром до 12 и вечером после 17 солнечная активность снижается, тогда можно немного позагорать. Но температура воды в море градусов на 10 ниже температуры воздуха, такой перепад тоже бьет по иммунной системе, если ребенок не закален. Да и зачем переодевать плавки, если скоро еще раз купаться? 

Палящее солнце, холодное море, мокрые плавки и горы мороженого – и простуда тут как тут. Для не отличающего здоровьем ребенка отдых превращается в пытку. Я заметила, что летняя простуда намного сильнее и продолжительнее остальных. После нее часто бывают тяжелые последствия. В местных курортных аптеках не всегда есть то, что может понадобиться – поэтому жаропонижающие, антиангинные и иммуностимулирующие средства лучше взять на отдых с собой.

А чтобы не допустить испорченного соплями отпуска, следите, чтобы ваше чадо не перегревалось, не сидело в мокром, и по вечерам одевало легкую кофточку – защиту от вечернего бриза. Старайтесь давать ему побольше ягод и фруктов, хотя витаминки в таблетках тоже стоит принимать, чтобы помочь маленькому организму оздоровиться.

Анна Клименко
Как похудеть на сайте Хватит

Похожие статьи:
Комментарии к статье: