Берегите иммунную систему


Берегите иммунную систему



За способность организма сопротивляться болезням и стрессу отвечает иммунная система. Она состоит из органов, которые отвечают за накапливание в организме лимфоцитов. Именно лимфоциты обеспечивают организму возможность опираться вирусам, инфекциям и другим частицам, которые провоцируют болезни. Иммунная система включает красный костный мозг, селезенку, миндалины и вилочковую железу.

За местный иммунитет (иммунитет отдельных органов) отвечает лимфоидная ткань. Самое большое ее количество находится во рту, глотке и кишечнике, потому что с едой в организм попадает большое количество бактерий. И далеко не все эти бактерии полезны для организма.

Нет универсального рецепта для стабилизации иммунной системы. Средства, поднимающие иммунитет, должны носить прежде всего природный характер. Сбалансированное питание это 80% вашего здоровья. И дело даже не в том, чтоб питаться не полуфабрикатами. Важно не ограничивать свой рацион в плане разнообразности питания. Недостаток какого-то одного элемента в организме может вызвать иммунодефицит.

В качестве дополнительного средства для укрепления иммунной системы можно принимать пробиотики. Это полезные бактерии, которые помогают пищеварению и уменьшают количество вредных веществ в пищеварительной системе организма. Пробиотики содержатся в живом йогурте, который полезно принимать хотя бы несколько раз в неделю.

Средства, поднимающие иммунитет, для всех людей разные. Ведь иммунонедостаточность не имеет универсальных причин. Не позволяйте иммунной системе засыпать, постоянно держите себя в форме. Тогда любые болезни даже не решатся наступать.

Виктория Любименко


Как похудеть на сайте Хватит


Похожие статьи:
Комментарии к статье: