Поднимем иммунитет вместе!


Поднимем иммунитет вместе!



Иммунитет – дело наживное. Мы рождаемся слабыми, неприспособленными к жизни, и с полным отсутствием защиты от окружающих опасностей. Основу иммунитета мы получаем с материнским молоком. Часто детки, которые недолго были на грудном вскармливании, часто болеют и медленно растут. 

Сниженный иммунитет проявляется не только в частых заболеваниях, но и в ломкости ногтей, расслаивании волос и тусклости их цвета. Поэтому, если заметили у ребенка эти признаки, следует активно повышать иммунитет.

Как же это сделать?

1. Закаливание. Самый эффективный способ. Закаленному ребенку будет легко переносить перепады температур, прогулки под дождем в мокрых ботинках и другие погодные неожиданности.
2. Полноценное питание. Иммунитет снижается от нехватки фруктов, овощей, ягод, а точнее микроэлементов, которые в них содержаться.
3. Витамины. Их молодой организм должен получать в большом количестве. Если нет возможности кушать их в натуральном виде, то можно принимать их в виде таблеток. Только обязательно посоветуйтесь с педиатром, чтобы он подобрал самый лучший набор витамин для вашего ребенка.
4. Спорт. В здоровом теле известно что. Подбирайте для ребенка тот вид спорта, который будет ему нравится.
5. Психическое и моральное здоровье. Про это много и часто говорят, но вы не говорите, вы действуйте. Не кричите на ребенка лишний раз. Если он не хочет ходить в школу, потому что боится кого-то в школе, а не потому что ленивый, придите в школу и разберитесь. Не поможет – переводите ребенка в другую школу. Делайте все, чтобы ему было комфортно и не страшно учиться и жить.


Анна Клименко


Похожие статьи:
Комментарии к статье: