Победим ОРВИ одним ударом!

:
Победим ОРВИ одним ударом!

Для большинства родителей приоритетная задача летом – оздоровить своего ребенка. В ход идут все средства: отдых на море, активные физические занятия на свежем воздухе, профилактическое закаливание, «пичканье» ребенка витаминами и, желательно, - с собственной грядки.

Казалось бы, после такого отдыха детский иммунитет должен быть на недосягаемой для инфекций высоте. Но, по наблюдениям школьных  врачей, как раз в сентябре заболеваемость детей ОРВИ увеличивается примерно на 15%. Грипп и ОРВИ занимают первое место среди инфекционных заболеваний у детей. Более 60% школьников подхватывают их в течение учебного года, а около 30% болеют ОРВИ по нескольку раз.

Как известно, предупредить болезнь легче, чем ее лечить. Портал Xvatit.com провел исследование, в рамках которого взялся выяснить, как же уберечь ребенка от частых простуд и повысить его иммунитет? Было опрошено более 1000 человек: врачей различных специальностей (педиатров, терапевтов, врачей-вирусологов, семейных врачей), а также родителей школьников. И вот, что они рекомендуют:


иммунитет графика


Между тем, как показывает практика, даже всех перечисленных выше методов, вместе взятых, часто недостаточно, когда речь идет об угрозе заболевания ребенка ОРВИ, в том числе, гриппом. Во-первых, защитные силы организма ребенка значительно слабее, чем у взрослого, в силу возрастной незрелости детской иммунной системы (по статистике, взрослые болеют ОРВИ, в среднем, 2-3 раза в год, а дети – 5-6 раз). Во-вторых, в добавку к возрастной незрелости иммунитета у многих украинских детей, объединенных педиатрами в группу часто болеющих, иммунитет ослаблен вследствие «спящих» хронических инфекций (к примеру, герпеса). Такие дети «хватают» разного рода респираторные инфекции чуть ли не каждые 2-3 недели, при этом переносят их гораздо тяжелее, чем другие ребята.

Впрочем, защита от ОРВИ нужна всем детям без исключения. Ведь острые респираторные инфекции опасны своими осложнениями (гаймориты, ангины, бронхиты, воспаления легких). При этом ОРВИ характеризуются очень высокой заразностью – стоит одному заболевшему ребенку чихнуть, и другие, находящиеся в радиусе 1-3 м, получают вирусную нагрузку, достаточную для развития болезни. Первыми вирусы встречают слизистые оболочки носо- и ротоглотки, выступая неким барьером на их пути. У ребенка появляются обильные слизистые выделения из носа – таким образом, организм пытается «смыть» инфекцию. Температурная реакция организма поддерживает борьбу детского организма с вирусом. Именно она свидетельствует о нормальной работе иммунной системы. При этом погибает большинство типов ОРВИ. Потому до 38,5 температуру сбивать не рекомендуется.

Если же первый барьер защиты организма по какой-то причине не сработал, вирус ОРВИ в течение первых суток размножается в геометрической прогрессии. Это внутриклеточный паразит, который, активно размножаясь и проникая в соседние клетки, разрушает их и выбрасывает в кровь токсические вещества. Отсюда – головная боль, ломота в теле, слабость. В таком случае помощь детскому организму должна быть незамедлительной! Причем – именно в первые сутки болезни.

Учитывая анатомические и физиологические особенности организма ребенка, а также течения ОРВИ и гриппа у детей, профилактику и лечение этих заболеваний необходимо проводить с применением специально разработанных для детей форм выпуска лекарственных средств. Кроме того, такие препараты должны соответствовать требованиям иммунологической и токсикологической безопасности и, конечно же, обладать научно доказанной эффективностью.

Поскольку грипп и другие ОРВИ передаются воздушно-капельным путем, препарат для профилактики должен обладать способностью защищать верхние дыхательные пути на этапе проникновения вируса, повышая местный иммунитет слизистых оболочек носоротоглотки. Большинство лекарственных средств для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ выпускаются в твердой форме (таблетки и капсулы) и не способны действовать непосредственно в этих слизистых оболочках, потому не могут защитить верхние дыхательные пути от проникновения вируса в организм ребенка.

Очевидное преимущество в данной ситуации имеет препарат растительного происхождения Иммунофлазид (действующее вещество – протефлазид). Благодаря жидкой форме выпуска (сироп) он обволакивает слизистые оболочки полости рта и горла, повышает местный иммунитет и, таким образом, защищает верхние дыхательные пути малыша, обеспечивая эффективную профилактику.
Исследования показали, что Иммунофлазид активен в отношении большинства респираторных вирусов. Он способен защищать не только от гриппа (в том числе, его пандемических штаммов), но и от других ОРВИ, которых, по разным данным, насчитывается 200-500 типов. И это свойство препарата особенно важно, поскольку для того, чтобы начать лечение, не нужно дожидаться результатов лабораторных исследований по определению типа возбудителя. Иммунофлазид можно давать ребенку с первых часов болезни, таким образом, останавливая размножение вируса в детском организме и предотвращая развитие осложнений.

Также Иммунофлазид сироп восстанавливает и поддерживает иммунитет ребенка, что способствует его быстрому выздоровлению и является профилактикой заражения другими ОРВИ. Кстати, научно доказано, что препарат не оказывает негативного влияния на иммунную систему, потому его можно применять длительно. К тому же Иммунофлазид обладает высшей степенью токсикологической безопасности и не содержит красителей, ароматизаторов, сахара, вкусовых добавок. Именно поэтому его можно давать даже самым маленьким деткам - с первых дней жизни!

Иммунофлазид сироп соответствует всем требованиям, предъявленным к препаратам первого выбора для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ у детей. Выберите правильные дозировку и схему приема, в зависимости от возраста ребенка, согласно инструкции по применению препарата. Вкусного вам лечения и будьте здоровы!
Хватит болеть – здоровым быть модно!


Ждем ваших мыслей, идей и практических соображений по адресу: exlusive@xvatit.com

Вместе мы всё преодолеем.


* Реклама лечебного средства. Продается без рецепта. Р.П. №UA/5510/01/01 от 21.10.2011 №685. Производитель – ООО «НПК «Экофарм» (Украина). Перед применением препарата Иммунофлазид внимательно ознакомьтесь с инструкцией по его применению и проконсультируйтесь с врачом.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ
ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ


Похожие статьи:
Комментарии к статье: