Победим вирусы вместе


Победим вирусы вместе!

Хоть волна эпидемии нас еще не накрыла, врачи не устают предупреждать о ее приближении.

«Сейчас действительно увеличивается количество пациентов, ведь погода этому способствует. Да и вообще, эпидемиологи прогнозируют, что во второй половине февраля будет подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ», - отметил в интервью порталу  Xvatit.com Сергей Крамарев, главный детский инфекционист МОЗ Украины, заведующий кафедрой детских инфекционных болезней Национального медицинского университета им. Богомольца.

Личный «антивирус» есть у каждого человека – это его иммунная система. Но у детей дошкольного и младшего школьного возраста она еще не полностью сформирована, потому не может в достаточной степени защищать организм ребенка. Так что от дополнительной поддержки детский иммунитет не откажется. Особенно в эту пору года – когда дети ослаблены зимними холодами, дефицитом витаминов и солнца.
 
Если же ребенок все-таки «подхватил» простуду или грипп, это становится настоящим испытанием для его родителей. Заметив первые симптомы болезни, они бегут в аптеку, и здесь начинается самое интересное. От разнообразия препаратов для профилактики и лечения ОРВИ и гриппа разбегаются глаза. Какое же из них действительно эффективное и наименее вредное для ребенка?

Специалисты утверждают, что результативное лечение вирусных заболеваний возможно только теми препаратами, которые действуют непосредственно на вирус.

Затопчи вирусы 1
Виктория Башарова,
врач-терапевт частной многопрофильной клиники,
г. Харьков, к.м.н.
«Из всего спектра препаратов для лечения ОРВИ, которые борются с вирусами ОРВИ, можно выделить два типа: препараты с прямым противовирусным действием и препараты, которые действуют опосредованно.

Первые действуют быстро и целенаправленно. Они нейтрализуют главную причину болезни – вирус, блокируя его размножение и распространение в слизистой оболочке.

Вторые принадлежат к классу иммуностимуляторов (иммуномодуляторов). Они способствуют выработке иммунной системой защитных тел. Правда, для запуска этого процесса необходимо определенное время. А вот сами вирусы в это время «не спят», и уже в первые часы после заболевания размножаются в геометрической прогрессии».
Согласно данным исследований, проведенных украинскими вирусологами (Гриневич О. И., Матяш В. И. Этиопатогенетические профилактика и лечение гриппа и ОРВИ: новые возможности.// Укр. мед. часопис – 4(48) – 2011 – с.20-26), «оптимальным для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ являются препараты протефлазида (для взрослых и детей)». Именно это действующее вещество входит в состав лекарственного препарата  Иммунофлазид® сироп.

Многочисленные исследования засвидетельствовали, что оригинальный препарат Иммунофлазид®, благодаря прямому противовирусному действию активен в отношении большинства типов ОРВИ (и ДНК-, и РНК-вирусов), в том числе, гриппа и его пандемических штаммов.

Сиропная форма лекарственного средства Иммунофлазид®, поддерживая местный иммунитет слизистых оболочек ротоглотки, повышает устойчивость организма ребенка к вирусной и бактериальной инфекциям. При этом он может применяться для профилактики гриппа и других ОРВИ длительное время, поскольку при ежедневном приеме по схеме и в дозах согласно инструкции не вызывает иммунотоксичности (рефрактерности иммунной системы).

Иммунофлазид® был создан специально для профилактики и лечения ОРВИ/гриппа. Он рекомендуется к применению с первых часов заболевания.

Иммунофлазид® сироп показан к применению с рождения; не содержит в своем составе красителей, вкусовых добавок и сахара.

Отпускается без рецепта.

Победим вирусы вместе! Будьте здоровы!


Портал Xvatit.com будет продолжать следить за состоянием здоровья школьников и информировать читателей о своих расследованиях.

Ждем ваших мыслей и предложений по адресу: exсlusive@xvatit.com.

Вместе мы всё преодолеем!



* Реклама лечебного средства. Продается без рецепта. Р.П. №UA/5510/01/01 от 21.10.2011 №685, действительно до 21.10.2016. Производитель – ООО «НПК «Экофарм» (Украина). Перед применением препарата Иммунофлазид внимательно ознакомьтесь с инструкцией по его применению и проконсультируйтесь с врачом.


САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ


подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: