«Нет» чипсам в школе



«Нет» чипсам в школе


О том, что жвачки и чипсы – это вредные продукты, знает каждый школьник. Но каждый школьник знает, что это вкусно. Поэтому с удовольствием ест, забывая на время еды о вреде. Плохо ему не становится, как же еще проверить вред? Нужно помнить, что не все плохо, что плохо выглядит. Вы когда-то пробовали салат из личинок или жуков? Попробовать личинки может каждый — сегодня их легко купить в любом городе. Но дело в том, что личинки в салате вызывают у нас сомнения, хотя это очень питательный и полезный продукт. Из этого следует, что о пользе продукта не нужно судить лишь по внешнему виду.

Конечно, взрослые в одни голос говорят о проблемах со здоровьем, которые будут в будущем. Но меня, например, какое-то там будущее никогда не пугало.

Все вредные продукты, конечно, надо запретить. Хотя бы продавать в школах, что и сделали Львовские власти. На территории любой львовской школы продавать жвачку, чипсы, колу и тому подобные вкусности категорически запрещено. А городской совет этого города для момента интерактивности и причастности, просит родителей школьников сообщать о фактах продажи чипсов и жвачек в школьных столовых.

Кроме того, горсовет намерен провести проверки в школьных пищеблоках на предмет продажи вредной для детей продукции. Проверки будут проводиться сотрудниками управления образования, при этом, администрации школ знать о дате визита не будут.

Инициаторы проверок заверяют, что если будет установлен факт продажи чипсов, жвачек и других запрещенных продуктов в школах, то на поставщика наложат штраф или запрет на реализацию продуктов в заведениях образования.

Вроде все красиво. Но ведь тогда и ларьки-магазинчики возле школ тоже нужно отменить. Ведь на переменках или после уроков школота гурьбой побежит туда, где все эти радости желудка продают. И будет хотеть их съесть или выпить намного больше, чем раньше, потому что запретный плод понятно что.


Анна Клименко
Здоровые новости на Хватит
Психологическое воспитание детей на Хватит

подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: