Американцы толстеют в школе


Американцы толстеют в школе



В США проблема ожирения уже касается каждого второго американца. Причем не только взрослых, но и детей. Поскольку дети там проводят практически весь день в школах, причину лишнего веса решили искать в школьных завтраках и обедах.

В школах города Сан-Антонио Техас с детским ожирением собираются бороться необычным способом.

Там в столовках появятся камеры наблюдения, которые будут снимать подносы с едой детей до и после приема пищи. Позже, после того как специальная программа проанализирует фотографии, специалисты смогут установить калорийность пищи и объем порции учеников.

Сообщается, что участие в исследовании будет анонимны: камеры будут направлены только на подносы, и лица учащихся в кадр не попадут. Около 90% родителей учеников одобрили такой подход.

Непонятно, правда, почему они до сих пор не высчитали оптимальное количество калорий для каждого обеда, и в соответствии с этим не рассчитали порции. Впрочем, государственных школ там совсем мало, а частные могут себе позволить не придерживаться правил питания. Кто знает, может необъятные размеры американцев родом из школьных столовых?

Анна Клименко


Здоровые новости на Хватит


подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: