Гиперактивный ребенок


Гиперактивный ребенок


Ваш ребенок опять нашкодничал в школе? Учитель жалуется, что у вашего сына или дочки проблемы с поведением? Почти половина современных первоклассников страдает гиперактивностью. И это вовсе не значит, что психическое здоровье детей не в порядке.

Если от учителя поступают жалобы на вашего ребенка, прежде всего проверьте, как сложились отношения педагога и малыша. Быть может, дело в этом. Не кидайтесь пичкать малыша успокоительными, это может крайне негативно отразиться на его здоровье – как физическом, так и психическом. Успокоительные также снижают мозговую активность. Причиной плохого поведения первоклассника могут служить конфликты в классе. Поговорите с классным руководителем, ладит ли ваш ребенок с другими детьми. Существующие недоразумения всегда нужно решать вовремя, пока еще это можно сделать с помощью беседы. Несложившиеся отношения в коллективе, которым является класс, могут негативно повлиять на формирование установок ребенка. А ведь ему еще придется по жизни вливаться и общаться со многими коллективами.

Доктор Фейнгольд (Калифорния), исследовал метод лечения гиперактивности с помощью диеты. Под диетой подразумевается не голодание, а правильное, сбалансированное питание. Он считал, что разные добавки неприродного происхождения (красители, стабилизаторы, консерванты и др.) способны привести к гиперактивности ребенка, так что психическое здоровье детей нужно укреплять именно с помощью пересмотра рациона.

Помните, что самое лучшее, что вы можете сделать для ребенка, это быть с ним. Порой обычный разговор по душам помогает в сто раз лучше замечаний и записей в дневнике.

Виктория Любименко

подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: