Британские ученые нашли идеальное масло

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 23179 |

 

пальмовое маслопальмовое масло

 

 

Очередная новость от великих умов мирового уровня: найдено самое лучшее в мире масло!


Международная ассоциация диетологов обнародовала результаты исследований, которые длились на протяжении 10 лет. Всё это время ученые сравнивали различные пищевые масла. И пришли к выводу, что самым лучшим является пальмовое масло по совокупности показателей и плюсов для организма человека.


Пальмовое масло не содержится транс-изомеров жирных кислот. Им просто неоткуда там взяться. Ведь пальмовое масло бывает и твердым, и жидким. Как раз жарить удобно на твердом, тогда трансжиры не появляются в процессе приготовления пищи. Этот очевидный плюс уже давно учли потребители в развитых странах.


Кроме этого, диетологи называют красное пальмовое масло идеальной заправкой для салата. В одной чайной ложке этого масла бета-каротина в несколько сотен раз больше, чем в целой моркови.


Как известно, бета-каротин уничтожает свободные радикалы в организме человека, то есть, проще говоря, борется с вероятностью возникновения рака. Также бета-каротин превращается в витамин А, который препятствует процессу старения организма. И особенно каротиноиды полезны кормящим и беременным женщинам.


Теперь уже нет сомнений в том, что здоровое питание – это доступно.


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: