Кокос коже друг


Кокос коже друг

Недавно прочитала, а затем и испытала на себе полезную силу кокосового масла. Это уже не диковинка – продается почти в каждой аптеке. Что в нем только не содержится – витамины А, В, С, разные кислоты и минеральные вещества. Полезная штука, однако, подумала я и пошла в аптеку. Там мне рассказали, что кокосовое масло весной на расхват. Очевидно, многие девушки уже в курсе, что кокосовое масло увлажняет кожу – решили отказаться от кремов в пользу натурального средства.

Кстати, кожа вокруг глаз нуждается в особом уходе. Она подвержена старению сильнее, чем кожа на других участках лица, потому что является самой тоненькой. Кожа под глазами не имеет жировой прослойки, потому ничем не защищена от погоды и других факторов, негативно влияющих на ее состояние. Никакой специальный крем не заменит кокосового масла, которое легкое по текстуре и легко впитывается – то, что надо для кожи вокруг глаз.

Открою секрет: я смешиваю кокосовое масло с кремами, которыми пользуюсь каждый день. Причем не важно, это крем для рук, ног или лица – он и полезнее становится, и пахнет приятно, натуральным кокосовым маслом. Много уже говорено про кожу лица, а кожу ног обходят вниманием. Кокос и в данном случае проявляет свои полезные свойства. На ночь с помощью кокосового масла рекомендуется делать массаж для ног, который улучшает кровообращение, а заодно и смягчает кожу ног. Ведь скоро весна, и нужно, чтобы женские пяточки выглядели максимально ухоженными! Любое эфирное масло, смешанное с кокосовым, полезно для кожи ног, и снимает усталость. Его также используют для заживления трещин на пятках.

Весной солнышко начинает пригревать, а также незаметно влиять на нашу кожу, излучая ультрафиолет. Чтобы не покупать заранее кремы для безопасного загара, нужно перед выходом на улицу (за 15-20 минут) смазать кожу тонким слоем кокосового масла, смешанного с кремом. Оно не только не даст влаге быстро испаряться из кожи, но и защитит от вредного солнечного излучения.

Можно экспериментировать, смешивая кокосовое масло с другими натуральными средствами – все в ваших руках. Мне уже и не хочется дорогие кремы покупать, уж лучше самой проявить фантазию и сделать именно такое средство для лица, какое хочется. Оздоравливайте кожу в свое удовольствие и не чихайте!

Виктория Любименко

Здоровые новости на Хватит


Похожие статьи:
Комментарии к статье: