ТОП-5 витаминов для здоровья кожи

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 2181 |

витамины для здоровья кожи

Кожа является самым большим органом человеческого организма. При этом кожа – самый уязвимый орган, поскольку защищает человеческий организм от внешних воздействий – жары, холода, бактерий, механических травм. В данной статье мы расскажем, какие витамины для здоровья кожи важно принимать.

Когда вместо равномерно окрашенной, гладкой и красивой кожи вы видите язвочки, шелушение, покраснения и прыщики – это явный признак, что вашей коже недостает полезных веществ, а именно – витаминов.


Первые сигналы, свидетельствующие о нехватке витаминов, ваша кожа станет подавать не со стороны лица. Первыми начнут реагировать локти и пятки. На них появляется множество ороговевших клеток, которые невозможно снять даже при помощи такой процедуры, как педикюр, ни другими косметическими средствами. Они снова и снова станут нарастать. Так происходит от того, что из организма токсины выводятся не только путем потовых желез. Не следует полагать, что это временное явление и прибегать к лечению кожи наружными способами. При недостаче витаминов ее нужно лечить изнутри. Итак, какие витамины необходимы коже?


Витамины для здоровья кожи

Витамины для здоровья кожиВитамины для здоровья кожи

Витамин А для здоровья кожи

Это чрезвычайно полезное вещество, которое отвечает в организме за поддержание в подкожных слоях достаточной жидкости. Когда происходит нехватка этого витамина, кожа становится наощупь шероховатой и начинает шелушиться. Ее сухость нереально устранить какими-то увлажняющими кремами и средствами. Наверняка вам знакома следующая ситуация: вы перепробовали все самые дорогостоящие кремы, а кожа увлажняется лишь на первые пять-десять минут. Это означает, что вы недостаточное внимание уделяете в рационе витамину А.

Витамин С для здоровья кожи

Он отвечает за выработку волокон коллагена, который в свою очередь делает эластичной нашу кожу. Со временем коллагеновые волокна начинают растягиваться, из-за чего кожа становится дряблой. Чтобы избежать этого, в рационе в достаточном количестве должен быть витамин С. Его можно потреблять как в виде продуктов питания, так и в аптечном варианте. Если организму недостает витамина С, все трещинки и ранки будут очень медленно заживать. То же касается и синяков. Если ваша кожа отличается повышенной чувствительностью, реагирует на малейшие прикосновения появлением синяков, скорее всего, вашему организму не хватает этого витамина.

Витамин В для здоровья кожи

Клетки кожи постоянно воспроизводятся и обновляются. Но, когда организму недостает витамина Е, данный процесс происходит менее активно. Также витамин Е имеет свойство защищать кожу от переизбытка солнечных лучей. Если при малейшем воздействии солнца вы сгораете, необходимо обратиться за консультацией к врачу для того, чтобы он рассчитал дозы витамина Е.

Витамины группы В для здоровья кожи

Множество витаминов под различными номерами относятся к витаминам группы В. Каждый из них выполняет важную функцию. К примеру, витамин В1 предотвращает преждевременное старение. Витамин В2 награждает здоровым и ровным цветом лица. Витамин В6 в необходимом количестве – это кожа без шероховатостей и шелушения. Витамин В9 способен обезопасить кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей. Витамин В10 защищает от преждевременного старения и солнечных ожогов.

Группа витаминов, которые отвечают за чистоту кожи

К этой группе относятся витамины РР, D, К. Если принимать их комплексно, они помогут коже поддерживать здоровый вид. Они способны контролировать ее упругость, эластичность, здоровый красивый цвет. Эти витамины предохранят вас от возникновения пигментных пятен, веснушек, отечности.

Пусть ваша кожа будет всегда прекрасна и здорова, а вы – счастливы!

Витамины для здоровья кожи: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: