Какие витамины для женского здоровья нужны?

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 3379 |

Витамины для женского здоровьяВитамины для женского здоровья


На протяжении всего года женское здоровье требует особого внимания и ухода. Ведь для поддержания всей жизненной деятельности девушками или женщинам в любом возрасте, особенно, если учесть все стрессы и процессы организма, нужны особые витамины для поддержания здоровья. Также они просто необходимы, чтобы подольше оставаться красивой и молодой. Дальше мы рассмотрим, какие витамины нужны женщинам, и в каких источниках их искать.


Витамин Е - один из самых рекламируемых витаминов, о полезности которого говорят все эксперты и дерматологи, а также который добавляют к всем существующим маскам. Чем он так полезен? В первую очередь, поддерживает эластичность кожи, нормальное количество влаги во всех клетках, а также идет борьба с процессами старения. Также важно отметить, что именно от этого витамина зависит состояние вашей фигуры, так как он отвечает за обмен веществ.


Этот витамин вы можете найти в обыкновенных продуктах питания - в грецких орехах (важно их кушать по пять штук каждый день), в миндале, пшенице и в подсолнечном масле (лучше употреблять в составе салата).


Витамин D наша кожа получает вместе с равномерным и легким загаром, то есть через солнечные лучи. Но в нашем регионе такая погода, что зимой солнца не дождешься, поэтому нужно пополнять источник этого витамина с помощью продуктов питания. Витамин D вы найдете в продуктах животного происхождения: в субпродуктах (например, в печени), в рыбе, икре, а также в курином мясе. Также именно этот витамин поможет сохранить вашу молодость и красоту кожи, так как отвечает за регенерацию кожи, то есть ее обновление.

Витамины для женского здоровья  

Витамины для женского здоровьяВитамины для женского здоровья

 


Побороть сухость кожи и трещины поможет незаменимый витамин А. Он также улучшает кровообращение, восстанавливает зрение, повышает работоспособность женского организма, а также лучше всего очищает организм от накопившихся шлаков. Этот витамин вы сможете найти в продуктах оранжевого цвета, естественно, в моркови, абрикосах, тыкве и в куриных желтках.


Витамин В - один из пяти самых важных витаминов для женского здоровья, так как непосредственно влияет на работу нервной системы. Если этого витамина в вашем организме недостаточно, то вы, как правило, будете чувствовать себя постоянно усталой, будете срываться и дома, и на работе, у вас повысится сонливость и может начаться депрессия. Чтобы избежать такого состояния, постоянно в еду добавляйте молочные продукты (сыр, творог, молоко, кефир), а также натуральные и свежие мясные продукты (птицу, свинину, баранину). Для усиления эффекта, можете пропить курс пивных дрожжей. Кстати, этот витамин непосредственно влияет на детородную функцию, поэтому всем, кто хочет стать матерью, следует особенно важно добавлять в свой рацион продукты, в котором есть этот витамин.

Какие витамины для женского здоровья нужны? 

Витамины для женского здоровьяВитамины для женского здоровья


Витамин С - это, наверное, самый известный витамин и детям, и взрослым. В аптеке свободно можно купить витамин С для повышение иммунитета. Но его полезные свойства этим не заканчиваются, ведь этот витамин отвечает за стенки сосудов, за цвет лица и помогает быстрее заживлять кожу после ожогов. Запасы этого витамина вы можете пополнить, употребляя в еду мандарины, апельсины, перец, манго, смородину или картофель.


Кальций, как всем известно, отвечает за твердость костей. Женщинам - и рожавшим, и нерожавшим, очень важно кушать постоянно творог и пить молоко.


Витамин F в организме вы можете пополнить, если будете к еде добавлять растительное масло, орехи, рыбий жир и авокадо. Что в этом организме важно, так это то, что он нормализует липидный обмен в коже, выводит лишний холестерин, восстанавливает поврежденные волосы и ногти, а также помогает быстрее сбрасывать лишний вес.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: