Витамины для здоровья кожи: что есть, чтобы выглядеть моложе

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 3747 |

здоровья кожиздоровья кожи

Какие женщины выглядят молодо? Не обязательно прописываться в кабинете у косметолога и пластического хирурга, чтобы обрести привлекательность, хотя, несомненно, уход за собой – ее важная составляющая. Молодые женщины имеют красивые волосы, упругую кожу приятного цвета, блестящие глаза, хорошие ногти. Достичь этого в салоне красоты сложно и дорого. А вот витамины для здоровья кожи доступны и обязательно отразятся на вашей привлекательности самым наилучшим образом.

 

Витамин А для здоровья кожи

здоровья кожиздоровья кожи

Ретинол или витамин А – это главный защитник вашей кожи. Он оберегает ее от негативного влияния окружающей среды. Если в рационе его достаточно, ваша кожа приобретает здоровый оттенок, становится чистой, гладкой и приятной на ощупь. И наоборот, если его мало, покровы начинают иссушаться и шелушиться, появляются воспаления, покраснения.

 

Где искать: рыбий жир, печень, сливочное масло и цельное молоко, яичные желтки, красные овощи и фрукты, особенно морковь, абрикосы, манго, тыква, помидоры, а также зелень – шпинат, укроп, петрушка.

 

Витамин С для здоровья кожи

Аскорбиновая кислота – это палочка-выручалочка для человеческого организма, так как нет ни одной области, где он не был бы полезен. Как же перечислять все витамины для здоровья кожи и забыть о нем?

 

Витамин С стимулирует синтез коллагена, то есть непосредственно влияет на вашу молодость, предупреждая морщинки, дряблость, пигментные пятна. Употребляйте в пищу больше продуктов с высоким его содержанием, и у вас будет упругая кожа, ровный контур лица и сияющий внешний вид.

 

Где искать: шиповник, черная смородина, облепиха, болгарский перец, капуста, киви, лимон, апельсин, мандарин, грейпфрут, клубника, шпинат, щавель.

 

Витамины группы В для здоровья кожи

Это – рибофлавин, биотин, фолиевая и никотиновая кислоты.

 

Они же – витамины В3 (РР), В2, В7 (Н) и В9. Отвечают за клеточное дыхание и регенерацию. Если в рационе их недостаточно, у вас плохо заживают ранки на коже, появляются воспаления, волосы становятся тусклыми, сухими и выпадают, сосуды становятся хрупкими, появляется сосудистая сеточка и варикоз, кожа приобретает нездоровую бледность, а губы – синеватый оттенок. Кроме того, недостаток биотина провоцирует хроническую усталость, а это с молодостью совершенно не вяжется.

 

Где искать: петрушка, крапива, листья салата, молочные продукты, дрожжи, печень, кукуруза, яйца, смородина, спаржа, яйца, морская рыба и устрицы, почки, куриная грудка, морковь, картофель, бобовые, финики.

 

Витамин Е для здоровья кожи

Витамины для здоровья кожи невозможно представить без токоферола. Он продляет вашу молодость, недаром множество рецептов включает нанесение на кожу растительных масел. Это мощнейший антиоксидант. С ним ваши волосы станут гладкими, блестящими, а кожа – нежной, приятной на ощупь и молодой.

 

Где искать: растительные масла, особенно подсолнечное, яичные желтки, семечки и орехи, шпинат, сливочное масло, капуста, говядина, гречка.

 

Не стоит забывать, что минералы важны так же, как и витамины для здоровья кожи. Чтобы ваша кожа была упругой, имела здоровый оттенок, не страдала от сухости, воспалений, аллергии и раздражений, волосы и ногти были блестящими и гладкими, не выпадали и не ломались, глаза блестели, чтобы не беспокоили морщины и ранняя седина, необходимы медь, магний, сера, цинк, селен, кальций и марганец. Минеральный комплекс лучше всего купить в аптеке по рекомендации вашего врача.

 

Кроме того, на состояние кожи влияют и другие важные соединения: коэнзимы, полифенолы (флавоноиды), фитоэстрогены, гиалуроновая кислота. Их можно найти в шоколаде, винограде, зеленом чае, гранатах, клюкве, говядине, солодке, льняном семени, красном вине, яйцах, бобовых, рисе, сыре тофу и сое, бульонах и заливных из костей и сухожилий, батате, черешне, цитрусах.

 

Как видите, не обязательно идти к хирургу, чтобы выглядеть юной. Главный секрет – это правильное питание!

 

Витамины для здоровья кожи: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: