Как повысить иммунитет кожи: 10 правил красоты и здоровья

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 8244 |

Как повысить иммунитетКак повысить иммунитет

Всем нам хорошо известно о важности сильного иммунитета. Ведь именно он отвечает за устойчивость организма к различным инфекциям, вирусам и прочим заболеваниям. Существует ряд мер, которые помогают повысить общим иммунитет организма, к которым можно отнести закаливание, специальные привычки питания, прием витаминных препаратов. Сегодня мы поговорим о том, как повысить иммунитет кожи, ведь кожа – первое, что выдает возраст женщины и, как выяснилось, кожа обладает собственным иммунитетом, обусловленным работой клеток Лангерганса. Их активность отвечает за упругость и молодость кожи, но, в свою очередь, данные клетки эпидермиса очень чувствительны к химическим воздействиям, пыли, уф-лучам и прочим раздражителям. После столкновения с неблагоприятными факторами клетки Лангерганса теряют активность, что в свою очередь неблагоприятно отражается на кожных покровах: появляется угревая и прыщавая сыпь, акне, краснота, сухость, раздражения и воспаления.

Чтобы поддерживать иммунитет кожи в первую очередь необходимо минимизовать воздействие агрессивных факторов. Негативным образом повлиять на клетки Лангерганса могут:


1. Пыль и сор мегаполисов. Микроскопические частицы, содержащиеся в городском воздухе, имеют свойство оседать на коже и проникать в ее слои.


2. Самым опасным врагом кожи, отбирающим ее красоту и молодость, являются ультрафиолетовые лучи.


3. Вредные привычки, такие как чрезмерное потребление алкоголя, курение, низкая физическая активность и плохое питание рано или поздно отразятся на вашей коже не лучшим образом.


4. Хроническая усталость отражается на всех системах организма, в том числе и на коже.


5. Частые стрессы сильно ослабляют организм и в свою очередь способствуют уменьшению активности клеток Лангерганса.


Как повысить иммунитет кожи?

После ознакомления с негативными факторами ответ становится очевидным – снизить их воздействие на ваш организм, а именно предпринять следующие шаги:

1. Чтобы повысить иммунитет кожи рекомендуется чаще находиться на свежем воздухе в "зеленых" местах отдыха. К сожалению, мечта о том, чтобы перебраться жить в деревню, современному человеку может только сниться. Между тем, никто не мешает нам осуществлять прогулки по паркам, отдыхать в лесу и на выходные выезжать за город. Такие, казалось бы, незначительные меры, помогут справиться со старением кожи и привести организм в тонус.


2. Здоровый образ жизни. Восьмичасовой сон, прогулки, отсутствие стрессовых ситуаций, минимизация вредных привычек, правильное питание помогут повысить иммунитет кожи.


3. Витаминизация организма. Обязательно потребляйте фрукты, овощи и витаминные комплексы, которые положительным образом скажутся не только на состоянии кожи, но и на красоте волос и ногтей.


4. Ну и, конечно же, правильный уход. Ежедневный утренний и вечерний туалет кожи лица с использованием правильно подобранных косметических средств – вот ваш главный помощник на страже чистоты.


Как повысить иммунитет кожи с помощью ежедневного ухода

Как повысить иммунитет кожи с помощью ежедневного уходаКак повысить иммунитет кожи с помощью ежедневного ухода


1. Не забывайте об очищении, которое необходимо проводить дважды в день. Крайне желательно хотя бы один раз в месяц делать глубокую чистку кожи лица в домашних условиях.

2. Использование качественной косметики по уходу. Важно, чтобы косметика подходила вам, не вызывала аллергической реакции и воспалений. Обязательно следить за сроками годности косметических средств, а чтобы повысить иммунитет кожи рекомендуется использовать косметику, содержащую полезные масла, антиоксиданты и витамины.


3. Важно помнить, что уход за кожей в зимнее и летнее время принципиально отличается. В мороз крайне не желательно выходить из дому без слоя жирного крема, препятствующего обморожению и обветриванию, в то время как летом рекомендуется использовать косметику с защитой от ультрафиолетовых лучей.


4. Ну и, наконец, чтобы повысить иммунитет кожи и удерживать его на должном уровне, очень полезно обратиться к услугам косметолога, которым сможет компетентно оценить состояние кожных покровов и предложить лечение или профилактические меры.


Теперь вы знаете, как повысить иммунитет кожи. Будьте здоровыми и привлекательными!

Как повысить иммунитет кожи: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: