Правильное питание. Как повысить свой иммунитет?

Правильное питание | Просмотров: 4037 |

 

 

 

 


Правильное питание. Как повысить свой иммунитет?

 

С помощью правильного питания можно значительно улучшить свое здоровье и укрепить свой иммунитет. Для этого необходимо добавить в свой ежедневный рацион определенные продукты питания. Чтобы быть более защищенным от простудных заболеваний рекомендуется чаще употреблять йогурт. Он содержит в себе полезные бактерии которые повышают работоспособность кишечника, очищая его от вредоносных микробов. Венские ученые доказали, что употребление каждый день по 250 граммов йогурта значительно больше повышает иммунитет чем другие специальные препараты. Лучше всего использовать натуральный и нежирный молочный продукт.

 

Также правильное и здоровое питание должно включать в себя овсянку или перловку, так как эти каши содержат в себе бета-глюкан который выступает в качестве мощного антиоксиданта. Употребление перловки способствует быстрому заживлению ран. Во время серьезных заболеваний при приеме антибиотиков следует один раз в день, есть овсянку, так как она усиливает воздействие лекарств. Перловку и овсянку рекомендуется употреблять ежедневно один раз в день.

 

Чеснок усиливает иммунитет за счет содержания аллицина, который устраняет все ненужные бактерии и инфекции. Особенно полезно есть чеснок в холодные времена года. Таким образом можно обезопасить себя от простуды и других заболеваний. Рекомендуется съедать ежедневно по два сырых зубчика чеснока. По статистике люди, которые регулярно едят чеснок, на 50% реже имеют проблемы с желудком. На иммунную систему благотворно влияет куриный суп, так как в нем содержится большое количество аминокислоты цистеина. Куриный бульон способствует уменьшению воспаления в горле и значительно облегчает дыхание.

 

Также для повышения иммунитета в ежедневный рацион можно включить 30 граммов грибов. Грибы увеличивают количество белых кровяных клеток в организме, которые помогают бороться с разными видами инфекций.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: