6 правил, которые помогут сохранить здоровье женщины. Гинекология

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 6078 |

Здоровье женщиныЗдоровье женщины

Современная экология, вредные материалы, неправильное питание и образ жизни самым негативным образом влияют на здоровье женщины, гинекология страдает в том числе. Сегодня с «женскими» проблемами в больницу обращаются даже молодые девушки. И врачи отмечают, что многих болезней можно было избежать, если бы женщины внимательно и ответственно относились к гинекологическому здоровью. Активные выделения, сухость влагалища, раздражение, бактерии, воспалительные процессы половых органов – эти 6 советов помогут их избежать.

 

Здоровье женщины – гинекология:

  1. Предохраняйтесь.

  2. Избегайте переохлаждения.

  3. Проходите профосмотры.

  4. Не занимайтесь самолечением.

  5. Носите правильное белье.

  6. Соблюдайте гигиену.

Предохраняйтесь

 

Здоровье женщиныЗдоровье женщины

 

Обязательно используйте презервативы, если собираетесь провести ночь с новым партнером – это защитит от возбудителей половых инфекций. Акцентируя внимание на здоровье женщины, гинекология настоятельно рекомендует не рассматривать презерватив только как защиту от беременности. Не пренебрегайте им: люди, которые заражались инфекциями во время незащищенного секса, всегда сожалели об этом и тратили много сил, денег и времени, чтобы вылечиться.

Избегайте переохлаждения

Переохлаждение способно вызвать воспалительные процессы в органах малого таза. Это не только неприятные выделения, зуд половых губ и боли, но также и тяжелые последствия, например, воспаление придатков матки. Осторожно – серьезным осложнением этого заболевания является бесплодие.

Проходите профосмотры

Как проще всего сохранить женское здоровье? Конечно же, не допускать развития болезней, лечить их «на корню».

Раз в полгода проходите осмотр у гинеколога. Это позволит выявить заболевания на ранних стадиях и вылечить их. Также обращайтесь к врачу, если чувствуете, что что-то не так: появились неприятные выделения, боли в нижней части живота и спины, рези, зуд и так далее. Оттягивая лечение, вы не избавляетесь от проблемы, а лишь усугубляете ее. Помните, большинство «женских» болезней имеют далеко идущие последствия: воспаления вызывают бесплодие, эрозия шейки матки может перерасти в опухоль…


И попутно еще одно правило:


Не занимайтесь самолечением

Здоровье женщины, гинекология – это важно для каждой из нас. От этого зависит, сможет ли женщина иметь детей, хорошо ли будет в постели с мужчиной, как она будет выглядеть и чувствовать себя каждый день.

При возникновении любых симптомов бактериальной или вирусной инфекции, воспаления, кровотечений, заметных изменений в календаре менструаций нужно обращаться к врачу. Если гинеколог ставит какой-то диагноз, не нужно лечиться гомеопатией, травами и другими народными средствами, а также таблетками и мазями, купленными по совету подружки. Обязательно надо советоваться со специалистом: никакие другие болезни так не индивидуальны, как женские.


Носите правильное белье

Узкое, тесное белье нарушает нормальный приток крови к тазу и половым органам. Синтетическая одежда и особенно белье препятствует хорошему теплообмену. В результате – великолепная среда для размножения бактерий.

«Но хлопчатобумажные трусики растягиваются», – скажете вы. Действительно, полностью натуральные ткани совершенно не держат форму и служат недолго. Поэтому приобретайте белье с содержанием эластана до 20%.


Отдельный вопрос – стринги. Это красиво, сексуально и удобно. Однако такая конструкция совершенно не защищает от бактерий, провоцирующих гинекологические заболевания. Поэтому желательно отказаться от них, когда это возможно.


Соблюдайте гигиену

Несоблюдение элементарных правил гигиены – повод для появления на коже воспалительных процессов, например, вульвита. Поэтому обязательно необходимо 2 раза в день принимать душ или ванну, а если нет возможности – мыть кожу интимными гелями или протирать салфетками, специально для этого предназначенными.

Здоровой быть не только модно, но и приятно. Следите за своим гинекологическим здоровьем и получайте наслаждение от жизни!

 

Здоровье женщины – гинекология: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: